Вопросы о стоимости и налогах при оформлении договора купли-продажи квартиры с пожизненным проживанием

• г. Москва

Скажите, если мои родители купили квартиру в браке (больше 20 лет назад), сейчас хотят оформить договор купли продажи с пожизненным проживанием в ППФ (простой письменной форме) со мной (дочерью), вопрос: 1) какую стоимость квартиры можно указать? 2) если указать реальную рыночную стоимость, то я или родители должны будут что-то уплачивать государству?

Заранее, благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Светлана! Зачем вам этот договор?

Указывайте реальную продажную стоимость, налогом облагаться не будет!