Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21489

26.02.2002, 10:20

ОЧЕНЬ прошу подскажите, пожалуйста, сколько положено дней отпуска в месяц по новому ТК РФ.

У нас сотрудник с 1 марта увольняется. Как ему рассчитывать компенсацию за отпуск до 01.02.2002 - понятно, а как за февраль НИКТО сказать не может (28 календарных дней на 12 месяцев, ну, никак не делится). Одна надежда на вас - ПОМОГИТЕ!

Ответы юристов

28.02.2002, 05:40

Поскольку новое законодательство оперирует понятием календарный день, то необходимо 28 дней делить на 12 месяцев, получается 2,33 дня за полный месяц работы или 2 дня отпуска. При наличии дробных значений необходимо применять правила арифметического округления до целых, т.е. 0,5 и более равняется 1, а любое значение менее 0,5 равно нулю.

Вопрос № 17781809

14.09.2020, 07:49

Компенсация за отпуск.

В октябре 2019 года устроилась на работу, а в сентябре 2020 хочу написать заявление на увольнение. В марте 2020 года отгуляла две недели отпуска. Должны ли мне начислить компенсацию за недоконца отгулянный отпуск?

Ответы юристов

14.09.2020, 07:52

Цитата:
ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

14.09.2020, 07:54

Да, конечно должны!

Ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Вопрос № 17781842

14.09.2020, 08:01

Получается что я отгуляла две недели за период с октября 2019 по март 2020 годов. С апреля по октябрь 2020 года у меня тоже получается две недели отпуска заработано? Правильно ли я думаю?

Ответы юристов

14.09.2020, 08:53

Да, все верно.

Вам за 2 неотгуленных недели будет положена денежная компенсация.

Вопрос № 17237114

15.04.2020, 12:39

Компенсация за отпуск

В 2017 г ушла в декретный отпуск,06,04 2020 уволилась по собственному желанию, но компенсацию за неиспользованный мной отпуск не перечислили, в отделе кадров мне озвучили что компенсация была выплачена вам вместе с декретными по уходу за ребенком, как это понимать!? как!?

Ответы юристов

15.04.2020, 12:47

Очень странно понимать, поскольку компенсация за неиспользованные отпуска выплачивается при увольнении.

Статья 127 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Можно обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вопрос № 17237503

15.04.2020, 13:39

Так вот и я так думаю, а если бы я решила не увольняться а продолжить работать!?10,04,2020 я забрала свою трудовую и там указано уволена по инициативе работника с 06,04,2020... ничего не понимаю.

Ответы юристов

15.04.2020, 13:42

Рекомендую обратиться в контролирующие органы.

Вопрос № 16710545

22.12.2019, 16:53

Компенсация за отпуск.

Работаю в охране вахтовым методом. Положен ли мне отпуск, либо денежная компенсация за него?

Ответы юристов

22.12.2019, 17:24

Всем работникам по трудовому договору положен отпуск. А компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.

Вопрос № 7904379

03.09.2015, 11:47

Компенсациия за отпуск

Скажите пожалуйста мой муж отработав на предприятии 1 год 6 месяцев не был в отпуске. С графиком работы пятидневка. Сколько рабочих дней ему требуется отпуска? И что нужно делать если начальство не выплачивает компенсацию за отпуск?

Ответы юристов

03.09.2015, 12:45

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении работника.

Вопрос № 16449391

19.10.2019, 16:49

Компенсация за отпуск

В январе 2018 года я вышла на работу в детский сад на должность завхоза. Должна была пойти в отпуск через 10 месяцев, так как первый год работаю, но меня не отпустили готовились к проверке. В 2019 году летом когда уходили воспитатели в отпуск, меня опять не пустили так как я была на замене. Могу ли написать заявление на денежную компенсацию за два не использованных отпуска?

Ответы юристов

19.10.2019, 16:52

Вообще то компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении ст 127 ТК РФ Вам же обязаны предоставить отпуск ст 122 ТК РФ.

Вопрос № 7631043

08.08.2015, 07:26

Компенсация за отпуск.

Компенсация за отпуск.

Ответы юристов

08.08.2015, 07:29

В чём Ваш вопрос?

Вопрос № 16351825

25.09.2019, 14:56

Компенсация за отпуск

У меня с работодателем заключен трудовой срочный договор на 12 месяцев. Он истекает 31 декабря, потом будет заключен такой же договор на год. в этом году я использовала 7 дней отпуска. По истечении срок договора оставшиеся отпускные дни сгорят, если я их не использую? Или работодатель должен будет возместить их мне деньгами при формальном увольнении в конце этого года?

Ответы юристов

25.09.2019, 15:23

При расторжении с Вами трудового договора Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (статья 127 Трудового кодекса РФ), в Вашем случае это за 21 кал. день.

25.09.2019, 15:45

При увольнении работодатель обязан выплатить компенсацию за все неиспользованные дни отпуска, согласно ст.127 ТК РФ.

В вашем случае, по истечении 12 мес. трудового договора, компенсацию за оставшиеся дни вы получите как произведение оставшихся дней отпуска на среднедневной заработок, расчет в день увольнения (ст. 140 ТК РФ).

Так как формально у вас увольнение, новый трудовой договор во внимание не берется, перенести отпуск не получится, но и "сгореть" оставшиеся дни не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских