Борьба за долю в квартире - Хочет ли дочь моей бабушки опротестовать ее завещание?

• г. Челябинск

Я получил свидетельство о праве собственности, на 1/3 долю в квартире по завещанию, после смерти моей бабушки, но ее дочь хочет опратестовать это завещание есть ли у нее реальные шансы на это (на момент смерти бабушки она не была не инвалидом, не пенсионером, у нее дочь 15 лет) с момента смерти прошло уже 4 года, у меня свидетельство 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег! При описанных вами обстоятельствах я не вижу оснований для оспаривания завещания. Дочь при таких обстоятельствах обязательным наследником не является и по этому основанию оспорить не может.

Для иных пороков воли завещателя срок исковой давности установлен в 1 год, тоже истек.