В Трудовом кодексе ясно сказано, что работодатель - физическое лицо не должен делать записи в трудовой книжке работника,

но он обязан заключить с последним трудовой договор и зарегистрировать этот документ в "соответствующем органе местного самоуправления". Подскажите, пожалуйста, что подразумевается под данным понятием? Куда мне необходимо обратиться для регистрации трудовых договоров?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

К Органам местного самоуправления относятся органы, образуемые в соответствии с ФЗ 154 от 28.08.1995 г. В частности, в Красноярске указанные органы образованы в соответствии с Уставом г. Красноярска. Муниципальное образование (управа, совет), в районе города, где Вы имеете регистрация предпринимателя. Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего района и зарегистрируйте трудовые договора.

Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работодатель физическое лицо изымать и хранить у себя трудовые книжки работников?

ответы на вопрос:

Трудовые отношения всех работников (т.е. лиц, заключивших трудовые договоры (контракты) регулируются ТК РФ. В соответствии со ст. 20 ТК РФ работодателями могут быть физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели без образования юридического лица.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нет. Согласно ст.66 ТК РФ работодатель - физ. лицо вообще не ведет трудовые книжки и не делает в них записи. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работодатель не желает делать запись в трудовой книжке.

ответы на вопрос:

День добрый.

Обратитесь в суд с иском о внесения в трудовую книжку записи о трудоустройстве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Согласно ст 66 Трудового Кодекса, Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

В случае если он нарушает прямо ваши права, обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, в этом случае работодатель вам все подпишет. Ю будьте уверены!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работодатель не хочет делать запись в трудовой книжке и выплачивать заработную плату как составить заявление в суд.

ответы на вопрос:

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Необходимо обращаться с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в труд инспекцию.. так же обратитесь в суд.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Необходимо подать заявление об установлении факта трудовых отношений, приложив подтверждающие документы. Образцы заявлений есть в интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Можете обратиться к любому юристу данного сайта, составляют за плату. Образцы ищите в Интернете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Направляю Вам примерный образец искового зав=явления. Адаптируйте его к Вашим условиям. Срок подачи иска по зарплате-3 месяца. Удачи в судебном процессе.

Цитата:
│ОБРАЗЕЦ│

└┘

В

(наименование суда первой инстанции)

Истец:

(сведения об истце, указанные

в п. 2 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Ответчик:

(сведения об ответчике, указанные

в п. 3 ч. 2 ст. 131 ГПК РФ)

Цена иска

(сумма в рублях, если иск подлежит

оценке)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о взыскании заработной платы

и денежной компенсации за задержку выплат

В (наименование работодателя) я работаю с "__" 20__ г. в должности и выполняю работу (указать характер выполняемой работы, трудовую функцию).

За период с "__" 20__ г. по мне не выплачивались (указать виды выплат, на получение которых истец имеет право в соответствии с условиями трудового договора, приказами (распоряжениями) работодателя, или размер удержания, неправомерно произведенного из его зарплаты).

Всего за указанный период задолженность ответчика по основным выплатам составила рублей. Расчет задолженности прилагается.

Таким образом, работодатель не выполняет одну из своих основных обязанностей, предусмотренных законодательством и условиями трудового договора, что подтверждается (привести доказательства, ссылки на законодательство).

В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

В (коллективном, трудовом) договоре выплачиваемая работнику в таком случае денежная компенсация определена в размере за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

По состоянию на день моего обращения в суд с исковым заявлением (наименование работодателя) обязан выплатить в мою пользу денежную компенсацию за задержку выплат в размере рублей (расчет прилагается).

Комиссия по трудовым спорам в (наименование работодателя) не образована.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 236, 391 Трудового кодекса РФ,

прошу:

1. Взыскать с (наименование работодателя) в мою пользу рублей, составляющих задолженность ответчика по (указать виды выплат).

2. Взыскать с (наименование работодателя) в мою пользу денежную компенсацию за задержку выплат за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты ("__" 20__ г.) по день фактического расчета включительно, исходя из размера компенсации, установленного (коллективным, трудовым) договором.

Приложения:

1. Копия (выписка из) приказа о приеме истца на работу - на ___ стр.

2. Трудовой договор - на ___ стр.

3. Копии (выписки из) приказов (распоряжений) о порядке премирования, об изменении условий оплаты труда истца в период работы у данного работодателя (если имеются) - на ___ стр.

4. Справка о тарифной ставке (окладе) и среднем заработке истца - на ___ стр.

5. Справка из бухгалтерии о начислении (начисление) выплат в пользу истца - на ___ стр.

6. Расчет задолженности ответчика по основным выплатам - на ___ стр.

7. Расчет денежной компенсации по день обращения в суд с исковым заявлением - на ___ стр.

8. Копия искового заявления.

Дата подачи заявления: "__" 20__ г.

Подпись истца

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Исковое заявление в суд оформляется по правилам, предусмотренным статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Вам не совсем правильно советуют. Обращаться нужно не с иском об установлении факта, а с иском о взыскании заработной платы, и уже в этом иске доказывать, что имели место трудовые правоотношения.

Консультаций о составлении процессуальных документов не предоставляем, обращайтесь очно для заключения договора на оказание соответствующей услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Должен ли ип делать запись в трудовой книжке работника в Казахстане.

ответы на вопрос:

Не должен, а ОБЯЗАН!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работник принят на работу с испытательным сроком в три месяца. Но он не хочет делать запись в трудовую книжку. Как поступить?

ответы на вопрос:

Информации мало. По сути он оформил вас нелегально. Документы какие-нибудь подтверждающие факт работы имеются?

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию. Но я считаю это лучше сделать в том случае, если по истечению 3 месяцев он вас не примет на работу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Надо ли делать запись в трудовой книжке работникам крымского предприятия при переходе в РФ, если название не поменялось?

ответы на вопрос:

Никакую запись работодателю в трудовую книжку работников предприятия вносить не нужно, если организация носит прежнее название.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Если организация не поменяла своё наименование, какую-либо запись в трудовую книжку работника вносить не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имеют ли право предприниматели без образования юридического лица делать записи в трудовых книжках работников, нанятых по договору?

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 66 ТК РФ, Работодатель-физическое лицо не вправе производить записи в трудовые книжки работников, а также оформлять трудовые книжки на работников, принимаемых на работу впервые. Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор.

Е. Родина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение