Я был обязан выплатить 42000 рублей после ДТП, но у меня нет имущества и я студент. Как мне поступить?

• г. Москва

Я был признан виновным в ДТП и суд обязал меня выплатить 42000 р. Я студент, и у мння нет имущества. Я получаю стипендию в размере 2000 р. Подскажите, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать.

ЗАявление написать на рассрочку, если дело уже у приставов.

Если есть имущество - могут арест наложить и реализовать в счет погашения долга.

Если ничего нет, - постепенно выплачивайте со стипендии по 500 например рублей.

Можете просить суд снизить размер возмещения исходя из материального положения