Избежать лишения лицензии на оружие за административный штрафы.

• г. Владивосток

Избежать лишения лицензии на оружие за административный штрафы.

Ответы на вопрос (1):

В чем вопрос, и где описание ситуации.

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Могут ли изьять лицензию на оружие или само оружие, если совершил два административных штрафа два раза в одном году? За неуплату штрафов Гибдд.

Через какое время аннулируется административный штраф по которому не смогут назначить, какое либо наказание? Сколько по времени административный штраф, имеет силу?

Хотят изъять травматическое оружие за два административных штрафа не касающихся оружия, штрафы наложены гибдд и просрочены.. спасибо.

Когда у меня была лицензия на оружие самообороны, я приобрел патроны для этого оружия (Стражник). Когда лицензия закончилась, я сдал оружие, а патроны остались. Является ли нарушением правил хранение без лицензии патронов для оружия самообороны, если они были приобретены по лицензии?

Здрвствуйте! Было два административных штрафа за нарушение сроков смена адреса, хранения оружия. И лишение права охоты на один год ружье продал. Прошло два с половиной года больше не привлекался, комисию прошел, обучение на оружие действительно еще два месяца. Отказали в получении лицензии на гладкоствольное охотничье ружье требуют пройть обучение. В ст. 13 об оружии сказано что при первом приобритении либо для ооп нужно обучение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею лицензию на гражданское оружие самообороны. Лицензию просрочил на 1 год. Сдал оружие на ответственное хранение в ЛРО. Подал в ЛРО документы на продление лицензии, и документы приняли. Для продления необходим акт проверки условий хранения, который выписывает участковый инспектор. Вопрос: Может ли участковый выписать административный протокол по КоАП ст. 20.11 за нарушение сроков перерегистрации оружия, если ни оружия, ни лицензии на руках нет, а срок давности по ст. 4.5 истек через 2 месяца?

День добрый! У меня имеется 2 лицензии на оружие: первая на гладкоствольное охотничье ружье, срок окончания лицензии 17.09.2012 г и вторая на травматическое оружие, срок окончания лицензии 06.08.2012 г. Сроки лицензий истекли в общем недавно. При покупке травматического пистолета - забыл поставить его на учет в местном разрешающем отделе. Приехав на перерегистрацию оружия, они лишили меня всех лицензий с изъятием и травматического и гладкоствольного оружия по статьям 20.8 и 20.11 КОАП, выписав штраф на 500 р и сказав при этом что лишили на год и срок окончания его еще наступит через год, те оформить лицензию заново могу только через 2 года. Изучив статьи КОАП я не обнаружил в них указаний на лишения меня лицензий, есть предупреждение или штраф, кот они мне выписали. Уважаемые юристы помогите разобраться с проблемой. Как они мне сами пояснили, можно опоздать с перерегистрацией на 2 месяца без санкций. Они составили протоколы оба протокола на травматику - 1-истекло время лицензии и 2-не поставил на учет оружие вовремя! Не могу понять на коком основании меня лишили, если по статьям КОАП предусмотрено наказание в виде предупреждения или штрафа, кот я оплатил. При этом лишают они меня на основании Закона Об оружии по статьям 13 п.5 и 26 п.3. Помогите разобраться с проблемой! Правильно ли лишили, не 5 лет все-таки не перерегистрировал оружие, а несколько месяцев... И почему лишение на 2 года получается?

Просрочил лицензию на Огнестрельное оружие ограниченного поражения (оса). При продлении лицензии участковый изъял оружие выписал штраф 1000 рублей и направил дело в суд. Решением суда был назначен еще один штраф 3000 рублей и конфискация оружия. Когда я смогу получить новую лицензию, смогу ли я вернуть свое оружие или придется покупать новое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение