Как получить гражданство РФ, если муж прописан в закрытом военном городе, а я не прописана и не могу подать документы?

• г. Москва

Что делать если муж (гр.РФ) прописан в закрытом военном городе, меня жену (гр Украины) не прописывают и соответственно, я не могу подать первоначальный пакет док-ов на получение гражданства РФ, я в Москве уже 13 лет, имею высшее образование, полученнное в РФ, ребенка гр.Рф и мужа гр.РФ. Как мне быть? По национальности я русская.

Ответы на вопрос (1):

подождите пару месяцев и в соответствии с новыми поправками в законы, касаемо получения гражданства получите упрощенный порядок гражданства по национальному признаку.