8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Будет ли являться нурушением выдача з/п 1 раз в месяц,

если с данным условием согласны работники и подписаны трудовые контракты с данным условием. Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
26.02.2002 в 10:43
номер вопроса №21491
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заработная плата, согласно ст. 136 ТК РФ, выплачивается не

    реже, чем каждые полмесяца. Иные сроки выплаты могут быть

    установлены только федеральным законом.

    Условие трудового договора о выплате заработной платы один раз

    в месяц не может применяться на основании ст. 9 ТК РФ, поскольку

    на основании той же статьи трудовые договоры не могут содержать

    условий, снижающих уровень прав и гарантий работников,

    установленный трудовым законодательством.

    Юрист Россия, г. Москва
    26.02.2002 13:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение