Бесплатный вопрос юристам онлайн

216 юристов сейчас на сайте
2400ответов за 24 часа
Сергей Андреевич, г. Новосибирск
Сергей Андреевич
26.02.2002 в 10:51
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Обучение и проверка знаний по вопросам охраны труда руководителей

Руководители предприятий обязаны проходить обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда. Обязаны ли он (руководитель предприятия) делать это в центре обучения с последующим получением соответствующего удостоверения, или можно как и другие работники, пройти это обучение на предприятии, т.к. в штате есть человек который прошёл обучение в специализированном центре подготовке и именно на него возложена ответственность по вопросам охраны труда.

номер вопроса №21492
прочитан 49 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 26.02.2002 в 13:46
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Руководители организаций также являются работниками этих

    организаций (особой категорией работников -- Раздел 12,

    глава 43 ТК РФ). Согласно ст. 225 ТК РФ все работники организации,

    в том числе ее руководитель, обязаны проходить обучение по

    охране труда и проверку знаний требований охраны труда в порядке,

    установленном Правительством РФ. Т.е. такое обучение производится

    руководителем в общем порядке вместе с другими работниками.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0