Могут ли отказать вторично принять на работу после увольнения по статье 81 а) пункта 6 части от первой статьи трудового кодекса и по каким причинам?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая проблема я работала на одном месте и меня уволили по статье 81 а) пункта 6 части от первой статьи трудового кодекса! Я собираюсь туда вернуться обратно начальство не против даже за а вот отдел кадров отказывает им! они предложили мне самой обратится в отдел кадров! Имеют ли право отказать мне и по каким причинам? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Вас уволили из-за прогула!

А сейчас администрация не против возобновить с вами трудовые отношения!

Не вижу оснований не отказа со стороны отдела кадров и законных оснований для отказа в приеме на работу нет. Попросите написать вам письменный отказ со ссылками на статьи.