Вопрос о возможности отсудить часть бизнеса после развода при наличии брачного контракта без нотариального заверения

• г. Кассель

Можно ли отсудить часть бизнесса после развода? Бизнесс был приобретен в браке, составлен брачный контракт, но не заверен натариусом!

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, без нотариального удостоверения брачный договор считается недействительным. Можете в порядке ст.38 СК РФ осуществить раздел имущества по соглашению или через суд.

Действительность контракта будет оценивать суд. Возможность раздела бизнеса существует, и этот вопрос, при отсутствии договоренности между супругами, также будет решать суд.