Преимущества включения нуждающихся в улучшении жилищных условий семей в регистр - льготы, финансовая помощь или сертификаты на программу Жилье

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, для чего семьи ставят на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, т. е. выдаются какие-то льготы, деньги или только сертификат на программу Жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Оказание содействия в улучшении жилищных условий производится в следующих формах:

предоставления субсидий из бюджета Санкт-Петербурга на строительство или приобретение жилья;

предоставления по договорам найма жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 28 марта 2007 года N 125-27 "О порядке предоставления жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования Санкт-Петербурга" ;

предоставления возможности приобретения жилых помещений жилищного фонда коммерческого использования и иных жилых помещений, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, целевым назначением, в том числе на льготных условиях;

предоставления в собственность бесплатно земельного участка для индивидуального жилищного строительства в случаях, установленных законами Санкт-Петербурга;

содействия в улучшении жилищных условий граждан с использованием их собственных средств в иных установленных законами Санкт-Петербурга формах.