Кто будет выплачивать месячные пособия, если фирма ликвидируется, а я на 6 месяце беременности?

• г. Азов

У меня такой вопрос я беремена на 6 месяце мене сказали что когда я буду в декрете фирму ликвидируют кто тогда будет выплачивать месячные пособия?

Ответы на вопрос (1):

Сказали - это ещё не значит, что именно так и будет.

Когда вам на руки выдадут приказ о ликвидации - тогда можно воспринимать это серьезно.

Но беспокоиться сильно не стоит.

Пособие будет выплачивать районный отдел социального обеспечения.

Так что вы не вздумайте писать никаких заявлений о увольнении по собственному желанию.