Кто будет выплачивать месячные пособия, если фирма ликвидируется, а я на 6 месяце беременности?

• г. Азов

У меня такой вопрос я беремена на 6 месяце мене сказали что когда я буду в декрете фирму ликвидируют кто тогда будет выплачивать месячные пособия?

Ответы на вопрос (1):

Сказали - это ещё не значит, что именно так и будет.

Когда вам на руки выдадут приказ о ликвидации - тогда можно воспринимать это серьезно.

Но беспокоиться сильно не стоит.

Пособие будет выплачивать районный отдел социального обеспечения.

Так что вы не вздумайте писать никаких заявлений о увольнении по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Ликвидируют фирму, завтра выдадут уведомление. Я в декрете, ребенку 2 года и... беременна (сроки меньше месяца). Сказали обратиться в органы соц. защиты - они будут выплачивать пособия - какие пособия? 50 руб. в месяц, которые после 1.5 лет? Получается, что из декрета в декрет я пойду уже по МРОТ? Что делать, куда обращаться, по месту жительства или по регистрации? Куда в дальнейшем сдавать больничный на декрет?

Я выхожу с декрета в декрет. Когда выходила первый раз компания где я работала ликвидировалась, но декрет выплатить успели. А остальное выплачивал собес. Вопрос-кто мне сейчас будет выплачивать декрет и будут ли вообще выплачивать? (В первом декрете 2 года и 3 месяца).

У меня такой вопрос, я ушла в декрет с февраля 2015 года и беременна уже вторым, будут мне выплачивать декретные на второго ребенка если я еще в декрете по первому ребенку то есть получается из декрета в декрет.

Я собираюсь в августе в декрет, работаю в фирме 1 февраля 2011 года. Ровно полгода работаю до декрета, подскажите, когда я пойду в декрет, компенсацию мне за неотгуленный отпуск я так поняла что не дадут, НО когда я буду в декрете 1,5 года, фирму могут ликвидировать. И как тогда мне должны выплатить компенсацию за неотгуленный отпуск? Ведь a фирме я проработала ровно полгода., хоть немного но положено мне компенсации. Если моя фирма ликвидируется. Она ничего не выплатит. Кто тогда должен мне оплатить.

Я на седьмом месяце беременности. Работодатель хочет меня уволить так как я не справляюсь хорошо с работой. Я сообщила что беременна. До декрета мне месяц. Они сказали что бы я тогда этот месяц сидела дома а когда соберусь в декрет приехать и оформить. У меня вопрос а за этот месяц что я буду дома они меня смогут ли за прогулы уволить?

Я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком. Ему сейчас только 7 месяцев. Мне гразит ликвидация фирмы в которой я работала. К чему быть готовой? Будут ли мне продолжать выплачивать пособия от работы? Кто будет выплачивать если фирма ликвидированна. Получу ли я компенсацию и пособие выходного дня? Кто и по пришествию какого времени...?

С уважением. Благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я в декретном отпуске и 9.06.2017 г. закрылся больничный лист по родам и должны выплачивать потом до 1.5 лет. Позвонила на рабрту когда будут пособия на ребенка мне сказали, что на июнь деньги выплатили 30.06.2017 г. да деньги перечислили теперь мне сказали за июль ждите в августе? Дак еще сказали пособие получать буду до июлья 2018 г. Ребенку будет еще только 1.4.как мне теперь понять как на работе будут выплачивать пособие?

У меня такой вопрос, я нахожусь в декрете, получаю пособия на ребенка, наша фирма в которой я числилась изменила название, меня перекинули туда, директор сказал что я не буду получать пособия 2 месяца в связи с переоформлением фирмы, якобы они сгорят и мне их никто не возместит, подскажите это законно?

У меня такой вопрос я сейчас беременна срок 23-24 недели если я устраиваюсь на работу официально и получается до декрета остается работать около 7-6 недель будут ли мне что то выплачивать когда я уйду в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение