Меры социальной поддержки для ветеранов боевых действий - возможно ли улучшение жилищных условий для получивших удостоверение после 2005 года?
50₽ VIP

• г. Горнозаводск

Предоставляются ли меры социальной поддержки в виде обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов боевых действий, вставших на учет до 1 января 2005 года, НО получивших удостоверение ветерана боевых действий после 1 января 2005 года (т.к на время получения удостоверения ветерана боевых действий, не мог его получить, потому-что находился в р.Чечня на боевой операции) Возможно ли сейчас встать в льготную очередь, как ветерану? Помогите...

Ответы на вопрос (1):

Рассматривая подобную ситуацию, Апелляционным определением Смоленский областной суд 11.05.2012 по делу N 33-1332 посчитал, что права на первоочередное предоставление жилого помещения за счет средств федерального бюджета у ветерана боевых действий не возникло. Но улучшение жилищных условий , по смыслу пункта 4 ст. 14 ФЗ "О ветеранах" не стаавится в зависимость от времени получения удостоверения. Главное - нуждаемость и постановка на учёт до 01.02.2005 г. Администрация города поставлена в зависимость об объёма субвенций из Федерального фонда компенсаций на эти цели. . .. Имеется ввиду положительная судебная перспектива удовлетворения Вашего требования в случае, если Вас отправят в очередь согласно жилищному законодательству.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013