Проблемы с обновлением базы данных - после окончания срока лишения в.у., но не могу поменять старые права на новые

• г. Ростов-на-Дону

Лишили в.у на 1.7 за это время истек срок их действия. После окончания срока лишенияполучил старые поехал менять за 50 км старое на новое и что я узнаю меня не убрали из базы лишенцев приезжаю обратно спрашиваю в чем дело - начали ссылаться что в базе произошла ошибка при обновлении баз. их вины нет и не знают когда техотдел устранит ошибку. А вы прозванивайте нам дали номер телефона но естественно никто не берет трубку. Уже прошло три дня после окончания срока лишения не знаю как быть вроде и в.у забрал и управлять своим авто не могу тк не поменял старое на новое.

Ответы на вопрос (1):

В Ростове при получении прав после лишения в МРЭО берут справку, что за это время (в вашем случае 1.7) лишенец не был привлечен снова за какое-либо нарушение ПДД или КоАП. Вот на основании этой справки и боритесь на месте при получении нового. Можете написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников ГИБДД (тех.отдела) - не ваша вина, что они там "устраняют ошибку", вы свое отгуляли и вам должны вернуть права. Удачи!