Недостаточно правовой основы для возврата денег из-за отсутствия обязательства в расписке

• г. Санкт-Петербург

Можно ли не возвращать деньги, если в расписке не указано обязательство о возврате, а зафиксирован только факт передачи денег, за что, почему-не указано.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от того за что были переданы деньги, как это отражено в расписки и выполнялось ли то за что были уплачены деньги.

Здравствуйте! Если срок возврата не указан , то кредитор обязан написать письменное требование о возврате долга.