Помощь нужна - брат-тунеядец живет за счет родителей, издевается над ними и не платит алименты

• г. Данилов

Мой брат тунеядец, разведёный имеет ребёнка который живёт с бывшей женой, алименты он не платит так как второй год не где не работает, сидит на маминой и папиной шее, они пенсионеры неработающие. Он издевается над ними, всячески. Обзывается, пьёт, наркоманит, на просьбы мамы, что бы пойти куда то на работу реагирует очень жёстко, типа работайте сами а мне и так хорошо. Должен всему городу. Соседи уже не здороваются из за его долгов. Прошу вас подскажите куда обратится за помощью. Милиция его не однократно привлекала (мама вызывала) ну это все на него не как не действует. Прошу вас помогите. Спасибо Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте лишить его дееспособности (через суд), чтобы он не смог заключать кредитные договоры и т.п.