Мной 06 ноября 2012 г был заключен договор купли продажи (кухня на заказ) 100% оплатой, сегодня 23 января 2013 г - кухни.

• г. Москва

Здравствуйте,меня зовут Оксана. Мной 06 ноября 2012г был заключен договор купли продажи ( кухня на заказ) 100% оплатой, сегодня 23 января 2013г - кухни нет. У меня в наличие имеется от поставщика Ответственное письмо (18.01.2013г) в котором прописано что доставка мебели осущ. в течении 3 рабочих дней. Предыстория ситуации такова, с момента подписания договора на сумму 95т.руб поставщиком было произнесено и прописано в договоре в течении 45 раб.дней обязуются т.е к 3 декабря (это месяц),далее машина с товаром стоит в пробках (сборка в колпино) 5 дней, снова слышу обещания к новому году ( а у меня семья и ребенок, мы без плиты ) потом на мои телефонные звонки 2 недели не поднимали трубку, оббив пороги в 100 раз я прихожу к ним,меня просят внести не достающую сумму в размере 15т.руб, мой ответ заключался в просьбе по их вене о рассрочки на месяц ( с составлением дополнительного соглашения), я снова у дверей и вновь пытаюсь дозвониться что бы внести сумму, проходит еще один месяц, ни кухни ни соглашения и притом и деньги мне им не отдать не берут,далее я слышу что при транспортировки они сломали мне монолитную столешницу из камня и снова нет моей уже не радующей меня кухни, уже в миллионный раз я прихожу и мне говорят на производстве нет не только соответствующей фурнитуры ,но и вообще ни какой, в одном из пунктов договора сказано если предприятие стоит ,то заказчик в праве отказаться от товара . Я собираюсь на производство, покатавшись 4 часа,так и не нашла фантомного адреса (держа на связи непосредственного продавца, а тот связывался с директором), все в пустую.........по итогам выходит что кухня моя еще не запущенна в производство,прошло 3 месяца. Я снова пришла к ним и попросила предоставить мне 2 экземпляр договора который так же несет юридическую ценность и его НЕТ, соглашение на рассрочку липовое и мной не подписанное ,не прочитанное ,а сумма по факту внесена вся. Я писала письма, чтоб мне сначала в устной форме объяснили причину отклонения поставки,потом я прописывала еще ряд писем, требуя зафиксировать их как исходящий документ тишина, а в следствии я по телефону говорила ( это мягко сказано) с управляющим который повесил трубку.

Заключили договор купли продажи кухни (изготовления по инд. заказу) от 20.01.16. По договору в течении рабочих трех дней можно внести изменения и составить доп. соглашение, в котором указано, что доп. соглашение является неотъемлемой частью договора. В договоре указан пункт 7.1, что договор вступает в силу с момента подписания настоящего договора. Доп.соглашение от 25.01.16. С 23.01.16 вступила акция скидки 3 процента. Должны ли мне пересчитать кухню по данной акции? Заранее спасибо за ответ.

31 августа был заключен договор на заказ кухни. В договоре прописана сумма заказа, задаток (чек прилагается) и сумма остатка, который надо заплатить при доставке. Есть пункт: "Заказ может быть изменен в течении суток с момента подписания договора" . 1 сентября с фирмы позвонили и сказали, что цены с 1 сентября увеличились, но они попробуют заказать по старым и повесили трубку. Вчера позвонили и сказали, что кухня готова, но стоимость увеличилась на 20%. Должны ли мы оплачивать кухню по новой цене или сумма заказа должна остаться той, которая прописана в договоре?

22.09.2014 с магазином был заключен договор купли-продажи кухонной мебели. Срок доставки по договору 45 рабочих дней. На оплату кухни был оформлен кредит в Русфинансбанке на сумму 254000 руб без первоначального взноса. Привезли мебель 20 декабря и при сборке выяснилось, что вместо деревянных дверей, оговоренных в спецификации, завод отправил двери стеклянные. Устанавливать которые мы отказались. Так и стоит кухня наполовину собранная. Когда стекло заменят на дерево неизвестно, магазин конкретных сроков не называет, но и не отказывает. Какие санкции можно применить к магазину? Можно ли получить неустойку?

23 мая 2020 года был оформлен договор на изготовление кухни на заказ на сумму 100 тысяц рублей в рассрочку на 6 месяцев. Полную оплату внесли по приходу кухни.17 июля 2020 кухня пришла не в полной комплектации и с браком на столешнице (неправильный выпил под мойку). по договору сроки доставки 3 месяца. Недостающие детали кухни и столешница без брака прибыла 19 сентября 2020. т.к.сроки доставки просроченны, на имя руководителя магазина была мной отправлена претензии о неустойки письмом с уведомлением. Получателем данное письмо не полученно (в статусе письма на сайте почты стоит отказ) .могу ли я подать в суд без ответа магазина на претензию.

Добрый день. Купили кухню (договор купли-продажи). Продавец по договору должен был доставить кухню по истечению 45 дней после заключения договора. Теперь то и дело переносит сроки доставки (27 дней просрочки). В договоре ничего про неустойку не написано, каким образом следует рассчитать размер неустойки, если я оплатила стоимость кухни полностью (часть наличными средствами, часть перечислил банк по договору потреб. Кредита)?

Заказали в ООО изготовление кухни 29 июня, заключили договор. Согласно договора, срок изготовления 21 рабочий день и сборка кухни в течении 3 дней после доставки. Кухня была доставлена не в срок и не в полном объеме, сборщик собрал то что было. По телефону изготовитель, он же поставщик, обещает каждый раз разное, но ничего не выполняет. В итоге кухни как-таковой у меня нет. Как мне поступить?

31.08.21 был подписан договор о купле продаже с салоном мебели (срок доставки указан 60 рабочих дней), 13.10.21 была доставка кухни частично, 05.11.21 кухня досих пор не собрана, возможности пользоваться ею нет. Могу ли я расторгнуть договор и требовать компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день!

Ситуация следующая:

Заказал кухню 07.11.2017, по срокам в договоре она должна была прийти в течении 30 дней. Как и полагается оставил предоплату 40% согласно договора, остальную сумму я должен был оплатить за 10 дней до прихода заказа.

20.12.2017 (прошло 1,5 месяца) поступил звонок - сказали: кухня пришла, приходите оплачивайте заказ.

23.12.2017 я пришел и оплатил оставшуюся сумму и назначил день доставки на 27.12.2017.

В день доставки мне позвонили и сообщили, что у моей кухни не хватает 3 х фасадов (т.е. заказ мой полностью не выполнен), и эти 3 фасада будут только после 20.01.2018. Мне пришлось согласиться и взять кухню без 3 х фасадов, а их довезут потом (я не мог так долго жить без кухни).

Появляется вопрос - можно ли с них взыскать неустойку? За сколько дней? И от какой суммы?

Заказали модульную кухню, оплатили сумму в полном размере стоимости кухни. Договор был заключен 7 января 2016 года. В договоре указано что срок доставки не более 30 рабочих дней. На сегодняшний день нам говорят что кухня еще на заводе делается, и что ее привезут может быть к концу февраля и то её факт. Что делать в таком случае?

По договору розничной продажи был приобретена кухня на заказ, срок изготовления 21 рабочий день, не включает в себя доставку, сборку. Договор заключен 24 ноября 2014 г. 23.12.14 продавец по телефону сообщил о готовности товара и 25.12.14 мною была полностью внесена оплата. Доставка была назначена на 29.12, сборка на 30.12. В итоге выяснилось, что кухню привезти не могут, потому что не хватает определенных частей, но обязательно привезут 06.01. В результате половину деталей привезли 09.01. после огромной нервотрепки. Я написала в накладной, что количество и наличие будет уточняться во время сборки. Далее 11.01. был заключен договор на сборку с их сборщиком, который сразу сказал, что половины кухни нет и составил сам для них список недостающих частей, что показать его непосредственно директору. Надо заметить, что столешница была изготовлена настолько отвратительно и разного цвета, что они сами забрали ее на переделку. Сегодня 23.01., но мне до сих пор не привезли пол-кухни и не переделали столешницу. В накладной, которую я получила, также нет половины кухни.. стекла не той толщины - тоже в переделке.. по факту с момента поставки 11.01. прошло уже 12 дней, срок по договору сборки 5 дней уже тоже нарушен. Могу ли я потребовать пени с момента поставки товара, т.к. собрать кухню невозможно до сих пор, даже низ.. просто я не писала никаких рекламаций, т.к. считала, что это делается после получения товара, а я его фактически не получила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение