Оплата комиссии риэлтору при продаже наследственной квартиры - влияние на налогообложение

• г. Лянтор

Вступил в наследство квартиры и сразу выставил на продажу. В моей собственности квартира была 2 месяца. Квартиру продал через риэлтора за 1 миллион 30 тысяч, (такая сумма и стоит в договоре купли-продаже). Из полученных денег 30 тыс заплатил риэлтору за оказанные услуги.

Придется ли мне оплачиватть 13% с 30 тыс. руб которые я выплатил риэлтору? Или можно предоставить документ, что я оплатил услуги и не оплачивать 13% с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

От цены договора оплачиваете налог.