8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Просьба дать разьяснения по следующему вопросу.

В связи с принятием Трудового кодекса в компании планируется работа по перезаключению трудовых договоров (они были заключены на неопределенный срок). Какова процедура перезаключения договоров? С работниками нужно расторгнуть старый трудовой договор, подписать новый, издать новый приказ о приеме на работу по новому трудовому договору и внести соответствующие записи (увольнение-прием) в трудовую книжку (по каким статьям?)? С уважением, Ольга.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
26.02.2002 в 17:01
номер вопроса №21500
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • "Работа по перезаключению трудовых договоров в связи с принятием

    Трудового кодекса РФ" является некорректной фразой, поскольку

    ТК РФ не предусматривает обязанности работодателя перезаключать

    трудовые договоры с 1 февраля 2002 года, т.е. с момента его

    вступления в силу. Также не предусмотрено и процедуры

    перезаключения бессрочных трудовых договоров (поскольку они

    бессрочные). Не ясен также и смысл такой работы.

    Юрист Россия, г. Москва
    26.02.2002 18:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение