Отсутствие отпуска при получении второго высшего образования - нарушение или законная практика?

• г. Мурманск

Я получаю второе высшее образование. Работаю в ЗАО. Руководство не идет на встречу и все сессии дает только в счет отпуска, а у меня сессия 52 дня, получается что я совсем остаюсь без отпуска. Подскажите правомерно ли это или есть на это закон, что я должна отдыхать, не смотря на то что я учусь?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

правомерно. Только при получении первого высшего образования обязаны отпускать на сессию. В Вашем случае - только если Вас направил работодатель (и он же оплачивает) - есть вариант сессионного отпуска.