Первый раз измерения производились по внутренним границам, второй раз - по внешним.

Читайте также:
• г. Кисловодск
Вопрос №2150296

Как правильно составить исковое заявление для признания изменения площади гаража. Изменение произошло в связи изменением правил обмера. Первый раз измерения производились по внутренним границам, второй раз - по внешним. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.01.2013, 03:13

Елена!

Правильно составит адвокат, при очном обращении.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Каким образом можно оформить изменение условий трудового договора сотрудника ...

Каким образом можно оформить изменение условий трудового договора сотрудника образовательного учреждения в связи изменением штатного расписания (изменение должностей: одну исключат новую вводят, без изменения должностных обязанностей, но с изменением должностного оклада)

Юрист г. Абакан
01.04.2014, 04:25

Вводимые в одностороннем порядке в договор изменения работодатель должен оформить приказом. В приказе отражаются послужившие причиной изменений обстоятельства, которые должны быть подтверждены документально. На основании такого приказа работнику направляется мотивированное предложение изменить ранее оговоренные в трудовом договоре условия. Такое предложение рекомендуем делать в письменной форме с указанием срока, в который работник должен определиться с ответом. Если тот не согласен на изменения, предложенные работодателем, условия трудового договора остаются прежними.

Однако ст. 74 ТК РФ предусмотрены случаи, когда изменение условий трудового договора по инициативе работодателя возможно в одностороннем порядке - при изменении организационных или технологических условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Моно ли внести изменения в договор о приватизации без согласия соседей?

Моно ли внести изменения в договор о приватизации без согласия соседей? (Коммуналка на 26 комнат, произошло изменение отношения общей и жилой площади, поэтому нужно внести изменения в договор)

Юрист г. Санкт-Петербург
17.11.2016, 01:21

Добрый час, Татьяна!

Это зависит от характера изменений.

Если это изменения технического характера, то согласие соседей не требуется.

Если же ваша доля изменилась фактически, то понадобится получать согласие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Сейчас для продажи квартиры банк просит внести изменения в кадастровый паспорт, правильно ли я понимаю,

Квартира приобреталась без отделки, свидетельство о праве собственности так же на квартиру без отделки. После отделки площадь уменьшилась на 2 кв.метра (по обмерам БТИ). Сейчас для продажи квартиры банк просит внести изменения в кадастровый паспорт, правильно ли я понимаю, что до сделки я должен буду внести изменения в кадастровый паспорт, и зарегистрировать изменения в ЕГРП (изменение площади объекта), и только потом смогу продать квартиру?

Юрист г. Воронеж
06.11.2013, 16:48

Вы все правильно понимаете.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сызрань

Пожалуйста как правильно написать и составить заявление в суд.

Пожалуйста как правильно написать и составить заявление в суд. Государственный кадастровый учет об изменении объекта недвижимости с кадастровым номером №...в соответствии изменении площади. Произошла ошибка в номере и получается в документах разные номера и площадь Тк в регистрационной палате приходили не однократно ответ об отказе в изменение. Документы отправляли по требованию в письме и в итоге в 4 раз снова отказ. Хочу подать в суд, прошу мне помочь составить заявления, и как правильно нанисать на кого.

Юрист г. Ханты-Мансийск
17.08.2015, 10:07

Ольга, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, чтобы иск был принят в производстве суда.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть отказ от рег. палаты, он у вас на руках?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
17.08.2015, 12:02

Бесплатные образцы исков - в судах и в интернете.

Для составления мною иска в суд в ваших интересах надо ознакомиться со всеми вашими документами - их копиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно документально оформить эти изменения в нашем филиале?

Наша организация является филиалом. Штатное расписание доводится до нас уже утвержденное. В нем было несколько изменений наименований должностей. Как правильно документально оформить эти изменения в нашем филиале?

Как оформить изменение наименования должности?

Адвокат г. Краснодар
03.09.2012, 13:26

Юлия, если изменилось наименование должности на основании приказа руководителя юридического лица, то этот факт нужно довести под роспись до каждого работника, замещающего измененную наименованием должность и внести изменения в письменный трудовой договор с работником путем подписания дополнительного соглашения к трудовому договору. Если изменилось не только наименование должности, но и сама трудовая функция, то это возможно только по согласованию с работником. Подробнее - обращайтесь на очную консультацию. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Изменение должности главный бухгалтер на помощник главного бухгалтера является изменением трудовой функции работника?

Согл. ст 74 ТК РФ в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. Изменение должности главный бухгалтер на помощник главного бухгалтера является изменением трудовой функции работника?

Юрист г. Иваново
29.11.2016, 18:19

Добрый день!

Трудовая функция - это работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы (ст.ст. 15 и 57 ТК РФ).

В связи с этим полагаю, что изменение должности главный бухгалтер на помощник главного бухгалтера является изменением не просто наименования должности, но и трудовой функции работника, так как обязанности главного бухгалтера и его помощника должны отличаться друг от друга.

УДАЧИ ВАМ!

Вам помог ответ?ДаНет

Замена водительского удостоверения по ОСАГО для Кбм

Супруга поменяла водительское удостоверение, позвонил в страховую компанию где застрахован, для внесения изменений, но мне сказали зайти в базу РСА и внести там изменение на раз, два, три. Не могу найти где вносить изменения.

Адвокат г. Курган
22.05.2017, 07:57

Осуществить проверку водительского удостоверения по базе Российского союза автостраховщиков сейчас можно сделать самостоятельно в отношении любого водителя с помощью Интернета. Для этого необходимо располагать следующими сведениями: фамилия, имя и отчество водителя, дата его рождения, а также серия и номер водительского удостоверения. Информация в базе сейчас размещена именно в отношении человека (получившего водительское удостоверение), а не в отношении транспортного средства.

Инструкция здесь: http://iskiplus.ru/kak-proverit-voditelskoe-udostoverenie-po-baze-rsa/

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Краснодар

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников?

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Юрист г. Москва
16.03.2006, 23:19

Уважаемая Ирина.

Изменение состава участников ООО и изменение размера их доли обязательно вносятся и в учредительный договор и в устав общества. Для этого вам следует подать заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Как это правильно оформить, при условии, что убираемая площадь в трудовом договоре не прописана,

Изменилась з/п уборщице в связи с изменением убираемой площади. Как это правильно оформить, при условии, что убираемая площадь в трудовом договоре не прописана, и это изменение произошло внезапно (уведомил заказчик по факту), соответственно за 2 месяца не могли предупредить ее?

Адвокат г. Челябинск
30.05.2014, 06:42

Елена Андреевна! Если в трудовом договоре площадь не прописана, то договаривайтесь с уборщицей и составляйте приложение к трудовому договору

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите добавление еще одного ребенка в исковое заявление является основанием или предметом изменения заявления?

Хочу подать заявление на изменение исковых требований на алименты. Добавить еще одного ребенка в исковое заявление. Подскажите добавление еще одного ребенка в исковое заявление является основанием или предметом изменения заявления?

Юрист г. Челябинск
28.08.2015, 10:00

Да является, если суд уже идет то могут отложить судебное заседание. Обращайтесь, поможем составить иск

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение