Получение постановлений об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателю - что делать и как защитить свои права?

• г. Архангельск

21 января 2013 г я получила 3 постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительных производств и возвращении исполнительных документов взыскателю (т.е мне) с одной мотивировкой: в связи с тем, что не возможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии денеж средств... руководствуясь п.3 ч.1 ст 47, ст 6.14 фед зак от 02 окт 2007 г. №229-ФЗ об исполнит роизв.

1-неустойка от суммы невыплаченных алиментов вступило в силу 14.06.2012 (постановление пристава составлено 18.08.2012 пришло тол сейчас)

2-денежная компенсация (всупило в силу 05.11.2009; за проданный гараж без моего ведома, совмес нажит имущ в браке 0

3-Судебные расходы (вступ в силу 05.11.2009).

Должник злос уклоняется и от алиментов и перечисленных решений мирового суда, вступивших в законную силу. Приставы, которых сменилось на моем районе уже человек 5, долгое время втирали, что снач должник должен реить алиментн обязательства и тогда они будут решать вышеперечисленные проблемы-долги.

Что мне делать? Сроки? В постановлении указано, что в теч 10 дней могу обжал вышестоящ или в суде. Считаю, что нарушены и мои права, и права моего реб. Суды прошла, все еще раз?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обжалуйте бездействие приставов в прокуратуру либо суд.