Можно ли через месяц после отбывания срока выехать за границу в качестве туриста? И выдадут ли мне загранпаспорт?

• г. Калуга

Можно ли через месяц после отбывания срока выехать за границу в качестве туриста? И выдадут ли мне загранпаспорт?

У меня закончился срок действия загран паспорта. Через три недели мне нужно выехать в командировку за границу. Как мне быстро оформить новый загранпаспорт? Может на основании просоченного?

Какую ответственность несет турагент за отказ вернуть туристу выплаченный аванс?

Здравствуйте! Турагент получил от туриста аванс за турпродукт за двоих. Но второй турист неожиданно отказался от поездки в связи с негативной информацией о гостинице. Оба туриста решили отказаться от поездки и первый турист потребовал вернуть уплаченный им аванс. Турагент отказался вернуть аванс и порекомендовал туристу, заключившему договор, найти другого второго туриста. Турист, заключивший договор, рассматривает это как принуждение к поездке и поискам второго туриста. Какую ответственность несет турагент в этой ситуации за отказ вернуть туристу выплаченный аванс? Спасибо.

Турагент получил от туриста аванс за турпродукт за двоих. Но второй турист неожиданно отказался от поездки в связи с негативной информацией о гостинице. Оба туриста решили отказаться от поездки и первый турист потребовал вернуть уплаченный им аванс. Турагент отказался вернуть аванс и порекомендовал туристу, заключившему договор, найти другого второго туриста. Турист, заключивший договор, рассматривает это как принуждение к поездке и поискам второго туриста. Какую ответственность несет турагент в этой ситуации за отказ вернуть туристу выплаченный аванс? Спасибо.

Я хотел бы уточнить особенности оформления загранпаспорта.

Ситуация следующая. Девушка имеет действительный загранпаспорт. После регистрации брака хотелось бы выехать за границу.

Однако есть федеральный закон, в котором указано, что выезд по недействительному загранпаспорту запрещён. И есть административный регламент работы УФМС, в котором указано, что при невозможности дальнейшего использования загранпаспорта (например, при смене фамилии), его надо менять. Тем не менее, явно не указано, что паспорт при смене фамилии становится недействительным. И сроки замены также не обозначены.

Вопрос. Можно ли в этой ситуации выехать за границу после регистрации брака?

На данный момент и на дату референдума проживала в Крыму, гражданство Украины - с рождения, после получила внутренний паспорт гражданина РФ, загранпаспорта РФ нет. Сейчас нужно срочно выехать из РФ за границу, есть загранпаспорт Украины. Возможно ли выехать из РФ по загранпаспорту Украины в моей ситуации?

Я был осужден по тяжкой статье 162 ч 2 на 5 лет отбыл весь срок с 2007 по 2012 выехать с семьей за границу на отдых выдадут мне загранпаспорт.

Возможно ли выехать за границу (в Великобританию) на стажировку без загранпаспорта? Я слышал, что в командировки и на стажировки при срочной необходимости можно выезжать без загранпаспорта, если загранпаспорт не успели еще получить. Как это оформить, какие документы нужно предоставить и куда. Говорят, что возможно получить загранпаспорт в срок от 1 до 3 месяцев. Крайний срок 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Я сейчас в россии Не могу выехать т к границы закрыты У меня заканчивается срок действия молдавского загранпаспорта Как мне быть и можно ли в России поменять молдав загранпаспорт Спасибо оля.

Можно ли уменьшить условный срок? И можно ли сделать загран паспорт? И уехать за границу как турист с условным сроком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение