8 800 505-92-64
54 юристa сейчас на сайте
1571консультаций за 24 часа
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
26.02.2002 в 19:57
номер вопроса №21505
прочитан 112 раз

Должен ли быть в трудовом договоре указан точный размер зарплаты?

В каких случаях этот пункт может быть сформулирован "общими словами" ("согласно штатного расписания" и т.п.). Не является ли такая формулировка нарушением трудового законодательства? Речь идёт о трудовом договоре с руководителем филиала.

Спасибо заранее.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 160 Личная консультация
    26.02.2002 21:56

    Уважаемый Алексей.

    В соответствии со ст.16 ТК в трудовом договоре должны быть указаны условия оплаты труда (в т.ч. размер тарифной ставки или должностного оклада, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).

    Старый КЗоТ не детализировал эти условия.

    Таким образом, если трудовой договор заключается после 1.02.2002г., то размер зарплаты должен быть указан конкретно.

    Если договор заключался ранее, то мне представляется, что формулировка "согласно штатному расписанию" не противоречит закону, и перезаключать договор нет необходимости.

    С уважением

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение