Каждый год на 20 дней мы посещаем кабинет БД и проводим там на обучении 2 часа в день.

• г. Павловский Посад

Каждый год на 20 дней мы посещаем кабинет БД и проводим там на обучении 2 часа в день. График работы у нас 2 через 2, посещение происходит в выходные дни.

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула. Вопрос: Как использовать отгулы если они совпадают с выходными по графику. После выходных идёт суточное дежурство (24 часа)

Устраивался на работу на график по 12 часов 2 в день, выходной, 2 в ночь - отсыпной 2 выходных. Оплата почасовая + премия, оплачивают 11 часов смены.

Со временем, график медленно стал перерастать из 2/2 в 3/2 или 2/1. Через год график изменился на 4/1 (2 в день, 2 в ночь, 1 выходной), 5/2 (3 в день, 2 в ночь, отсыпной + выходной), 3/1 (3 в день, 1 выходной).

При таком графике получается, что смены выпадают на выходные дни по годовому графику, который собственно, был оговорен при приеме на работу и подписании трудового договора.

Сейчас работодатель мотивирует изменение графика тем, что необходимо в обязательном порядке ежемесячно отработать 154 часа. При этом, переработкой считаются только те часы, которые сверх отработанных 154. Получается, что все смены которые в мои выходные по графику при устройстве на работу мне оплачивают как обычные смены.

Вопрос: является ли такое изменение графика со стороны работодателя правомерным и должен ли он оплачивать смены в выходные дни в двойном размере, даже если нет наработки в 154 часа?

Как производится оплата труда при выходе на работу в праздничные и выходные дни при графике работы (день-ночь-2 дня выходных). Начальник требует выходить на работу в выходной день мотивируя неприятностями на работе.

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

График работы 1\3.За работу в выходные дни есть 3 отгула их хотят приурочить к отпуску (с моей стороны возражений нет) Имеется график дежурств утверждённый на 2 месяца вперёд.Вопрос: Как считать отгулы если они совпадают с выходными по графику За выходным днём следует суточное дежурство (24 часа) а отгул всего 8 часов?

За опоздание на работу на три часа десять минут без причины меня отстранили от работы. У меня скользящий график работы, после этого директор сказал работать каждый день не перерабатывая мои часы по графику.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею трудовой договор с предприятием, в котором прописан график работы 5/2, т.е. 5 рабочих дней, и 2 выходных. Всвязи с производственной необходимостью перевели на график работы 4/2. Подробнее о графике: 4 дня работа с 7:00 до 15:30 (1 смена), 2 дня выходных, 4 дня с 15:30 до 00:00 (2 смена). В связи с этим, количество отработанных часов за месяц оказалось меньше, чем при основном графике. И поэтому в график 4/2 были добавлены так называемые «часы отработки», которые поставили на выходные дни. Понимаю, что должен быть заключен новый трудовой договор, или дополнительное соглашение, но главный вопрос, на сколько правомерны «часы отработки»?

Правильно ли будет установить внутреннему совместителю при работе по основной должности сутки через трое, неполную рабочую неделю, при скользящем графике работы, установив выходные дни согласно графику работы? Не указывая, при этом, точного времени начала и окончания времени работы и точных дней выходных?

Я работаю продавцом-консультантом компьютерной техники с 10:00 до 21:00.

Два дня выходных. И два коротких дня с 10:00 до 18:00.

Обед 1 час.

График скользящий (выходные среди недели).

Магазин работает каждый день без выходных и праздников.

Имеем ли мы получать компенсацию за переработку и работу в выходные, и праздничные дни.

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение