В мае ребенку исполняется 3 года, и я выхожу на работу в школу учителем.

• г. Арзамас

В мае ребенку исполняется 3 года, и я выхожу на работу в школу учителем. Но учебный год заканчивается, а тарификация будет в сентябре, тогда мне и начислят зарплату исходя из количества проводимых мною учебных часов, и эти учебные часы, соответственно, будут определять длительность рабочего дня... Каким образом мне будут начислять зарплату за июнь, июль, август и какова будет длительность моего рабочего дня в эти месяцы? Спасибо за ответ))

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Работаю учителем ИЗО, прошла тарификация и мне предложили 14 часов учебных при положенной ставке в 18 часов. Получается теперь, что мне след учебный год не войдет в стаж работы?

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план теперь будет содержать 11 (12) учебных предметов, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия». Это касается только школы? А для СПО можно 17 дисциплин на 1 курсе.

На 1 сентября 2014 года я проработала в школе 25 лет. В 2006-2007 учебном году у меня было 0,75 ставки заместителя директора по учебной работе и 13 учебных часов (вела уроки). Войдёт ли 2006-2007 учебный год в льготный пенсионный стаж? Спасибо.

Могут ли родителей заставить купить учебные материалы на новый учебный год?

Издательство выпускающее учебники и тетради Петерсон не получило аккредитации на 2014/2015 учебный год. С родителей требуют сдать деньги на покупку остатков учебных материалов со склада.

Здравствуйте. Я работаю учителем. У меня с сентября 2016 года по январь 2017 г. была нагрузка 23 часа. С февраля один педагог уволился, мне добавили нагрузку 8 часов, стало 31 час. За июнь мне оплатили за все часы, а в августе оплатили только за 23 часа, как было заложено в тарификации с сентября. Правомерно ли уменьшили часы за август и соответственно уменьшили зарплату? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем англ. Яз. в школе. Дополнительно по совместительству веду несколько часов в другой школе. Трудовой договор был заключен до конца мая, до окончания учебных занятий. В связи с пандемией, учебный год по некоторым учебным предметам заканчивается 30 апреля. В классах, в которых я веду уроки, английский язык тоже заканчивается 30 апреля. Сегодня мне сказали написать заявление на увольнение с 30 апреля в школе, где я совмещаю. Скажите правомерно ли это, ведь впереди праздничные дни да и период самоизоляции продлён до 12 мая в нашем регионе.

Здравствуйте. Я-учитель. На новый учебный год у меня получается нагрузка 16 учебных часов и 3 часа внеурочной деятельности. Будут ли учтены они в льготную пенсию или нагрузка должна составлять 18 учебных часов?

Правомерными будут действия заведующего детским садом по уменьшению учебной нагрузки учителя (музыки) с 1 сентября? Дело в том, что учебных часов музыки 36, на данный момент я, как основной работник, занимаю 29 часов учебной нагрузки. Остальные учебные часы ведут совместители. Ставка заработной платы составляет 18 часов. Заведующий хочет принять ещё одного основного работника на должность учителя (музыки) и разделить учебные часы пополам. Со своими должностными обязанностями и учебной нагрузкой я справляюсь, острой необходимости брать ещё одного работника нет, мне остался один год до пенсии. Не будет ли ущемлением моих трудовых прав такое решение заведующего? Какие действия я могу предпринять в данной ситуации для сохранения своей учебной нагрузки, и, соответственно, заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение