Раздел имущества при разводе - Судебное решение о гараже и машине при их приобретении в период раздельного проживания

• г. Калуга

Супруги развелись в 2012 г. В иске истец-муж указал, что не вели совместного хозяйства и не имели фактических брачных отношений с 2002 г.

Ответчица признала исковые требования.

В 2005 г. мужем был бесплатно приобретен гараж по справке кооператива, как членом данного а/к. и в 2011 г. куплена машина в кредит, который он до сих пор выплачивает.

В настоящее время жена подала иск о разделе данного имущества пополам.

Разделит ли суд гараж и машину, если они были приобретены мужем в период раздельного проживания?

Если есть подобное решение, поделитесь пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

если вместе не жили, общего хозяйства не вели, то купленное в этот период имущество не будет признано общим.