У меня врожденный порок развития левой стопы, стояла на учете с детства до 2010 года, инвалидность давали на 1 год

• г. Уфа

У меня врожденный порок развития левой стопы, стояла на учете с детства до 2010 года, инвалидность давали на 1 год, переосвидетельствование нужно было пройти до 17.12

(дата рождения 19.12.91) а в целом дата переосведетельствования в корочке (01.01.10)была когда посл раз проходила в общем на сегодняшнее время (21.01.13.)я прошла 3 врачей бесполезно? Или и сейчас мне могут дать? (то что за январь и февраль денег не будет знаю)

Ребенку была установлена инвалидность с детства. На данный момент ребенку 20 лет. Пропустили один год переосвидетельствования. Будет ли изменен вид инвалидности - "с детства" на 3 группу? Или обязаны оставить "инвалидность с детства" при очередном переосвидетельствовании?

В феврале могу я пройти переосвидетельствование есле дата следующего переосвидетельствования стоит в ноябре.

В прошлом году мой сын приобрел сахарный диабет. В прошлом году нам была установлена инвалидность. Очередное освидетельствование необходимо пройти 1 марта 2016 года. К этой дате мы прошли всех нужных врачей, собрали все справки. Одним словом, собрали весь пакет документов, необходимый для похода во МСЭК.

Пришли сегодня на очередное переосвидетельствование, как и написано в нашей справке, с пакетом нужных документов. А мне говорят, что нужно было документы приносить за месяц до дня очередного переосвидетельствования. Возможно, за год я эту информацию и забыла, ведь когда происходят подобные вещи со своими детьми, состояние шока сопровождает довольно долго.

Памятки никакой не давали, где бы было написано напоминание о том, что документы нужно приносить раньше дня переосвидетельствования. А сказанное на словах я, скорее всего, забыла...

День очередного переосвидетельствования нам назначили на 3 марта.

Скажите, в такой ситуации нам пенсию не дадут за этот месяц вообще? Или дадут, но только с опозданием?

Надеюсь, что Вы поняли мою проблему и сможете мне ответить. Заранее благодарю за ответ.

Мне в апреле 2017 г дали 2 группу инвалидности, на момент переосвидетельствования мне будет 55 уже. Я в инете прочитала, что кому на момент переосвидетельствования будет 55, то дают инвалидность бессрочно. Правильно ли мне дали инвалидность или бессрочно дать должны были? Спасибо.

Дочери установлена 3 группа инвалидности после операции по поводу сколиоза (с установкой металлоконструкции). Впервые инвалидность установлена в 2011 году, сейчас дочери 19 лет). Было уже 4 переосвидетельствования, каждый раз группа инвалидности устанавливается на 1 год. Насколько я понимаю, инвалидность должна быть уже установлена пожизненно (после 4-х лет после первого установления инвалидности)? Возможно ли, что при следующем переосвидетельствовании (в сентябре 2016 г.) инвалидность снимут вообще? Спасибо.

Была оформлена пенсия в 2011 году, до 18 лет группы не было установлено, Когда исполнилось 18 лет дали 3 группу на год до последующего переосвидетельствования, на переосвидетельствовании сняли инвалидность. Имеют ли право снимать инвалидность?

После переосвидетельствования-вторично дали 2 группу инвалидности с очередным переосвидетельствованием через год рабочую. В прошлом году давали тоже самое-из 9 месяцев-работал 4, а остальное время был в административном. Могли ли дать рабочую, если возраст уже 66 лет (без одного месяца) Основной диагноз-рак гортани.., есть побочные, сопутствующие заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В справке по инвалидности указана дата очередного переосвидетельствования 19 октября 2022 (инвалидность установлена до 01 ноября 2022). Подскажите могу ли я подать документы позже 19 октября? Но до 01 ноября? Будет ли это считатся пропуском даты очередного переосвидетельствования? Обязательно ли документы должны быть поданы к дате переосвидетельствования? И повлияет ли это на выплату пенсии?

Я 6 лет стояла на учете по инвалидности, каждый год ходила на переосвидетельствования и в 55 лет с меня сняли 3 группу инвалидности, правомочно ли это? Разве мне не должны были дать бессрочную инвалидность при достижении 55 лет? И каков срок давности оспоривания решения комиссии?

У меня ребенок инвалид в 2016 году до 24 ноября мы должны были пройти переосвидетельсвование мсэ но у нас получилось так что мы прошли 30 дкабря 2016 года в итоге в декабре выплаты не было. Выплатят ли пенсию ребенку в январе за декабрь и январь или только за январь? Инвалидность была установлена до 01.12.2016 г. После того как мы 30 декабря прошли переосвидетельствование в справке написали что инвалидность установлена с 01.12.2016 г. И в этом месяце выплат не было ещё. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение