Как приватизировать квартиру в социальном найме при разводе, если муж отказывается?

• г. Калуга

Развожусь с мужем. Есть квартира в социальном найме. Прописаны я, муж и ребенок. Хочу приватизировать, но муж отказывается. Могу ли я перевести данную квартиру в статус коммунальной, разделить счета и приватизировать 2\3? И если да, то каков порядок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

К сожалению, не можете. Приватизировать квартиру можно только целиком с согласия всех проживающих, т.е. - зарегистрированных по месту жительства. Предложенный Вами вариант мог бы быть осуществим с некоторыми изменениями, но ДО 1 МАРТА 2005 ГОДА. С 1 марта 2005 года - невозможно.