Мне какие-то льготы и какими документами это регламентируется?

• г. Новосибирск

Очень прошу обратить внимание на мой вопрос! Работаю специалистом в гос. учреждении специалистом, чья работа сопряжена с постоянным

использованием компьютера в течении всего 8-часового рабочего дня. Работа заключается в воде

информации, считывании информации с дисплея, творческом диалоге с компьютером, сканером, и

обработке информации. Какова должна быть продолжительность моего рабочего дня? Положены ли

мне какие-то льготы и какими документами это регламентируется? Александра.

Ответы на вопрос (1):

К сожаленю, реквизитов документа у меня сейчас нет. Есть Постановление Совета министров или Верховного Совета начала или середины восьмидесятых, согласно которому лица, работающие на ЭВМ более половины рабочего времени обладают правом на дополнительный отпуск продолжительностью 6 рабочих дней, который должен быть им предоставлен вместе с очередным ежегодным отпуском, кроме того, работа на ЭВМ не должна превышать 40 минут в час. Возможно, я привел не все льготы, предусмотренные данным нормативным актом. Этот документ формально до сих пор не отменен, хотя фактически на предприятиях про него не знают и не применяют.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в воинской части находящейся в сельской местности врачом терапевтом. Какова продолжительность рабочего времени? Положены ли льготы по оплате жилья? Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск и его продолжительность? Какими документами регламентировано?

Я работаю в колледже лаборантом компьютерном кабинета. Практически весь свой рабочий день приходится просиживать за компьютером, сколько по трудовому законодательству должна быть продолжительность рабочего дня?

Работаю в воинской части находящейся в сельской местности врачом терапевтом. Какова продолжительность рабочего времени? Положены ли льготы по оплате жилья? Положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск и его продолжительность? Какими документами регламентировано?

Ответ можно на - andrei19671964@mail.ru

С праздником! Я работаю кассиром в магазине, работа с копъютером. 9 часовой рабочий день, в том числе перерыв на обед 1 час. Положены ли мне перерывы в течении рабочего дня, отдых от компьютера?

Прошу Вас дать консультацию по следующему вопросу:-какова может быть минимальная продолжительность межсменного отдыха у работника-какими документами это регламентируется. (В ТК РФ только упоминание о межсменном отдыхе без указания его продолжительности).

Спасибо.

Я работаю врачом-эндокринологом в федеральном медицинском центре. Какова продолжительность моего отпуска и какими документами эти цифры регламентируются?

Я работаю лаборантом в кабинете информатики. Моя работа непосредственно связана с работой на компьютере. Вопрос: является ли работа за компьютером вредным условием труда и, если да, то какие льготы положены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу вас помочь, у нас на работе (я работаю фельдшером на здравпункте в локомотивном депо) установили компьютеры и в течении 12 часов мы,фельдшера, проводим предрейсовые медосмотры на компьютере (измерение АД,пульса, алкотесты. Здравпункт у нас круглосуточный, компьютеры не выключаются. Какие по законодательству есть нормы работы на компьютере (работа+отдых), ведь долны быть оговорены перерывы от работы на компьютере? И должна ли производиться доплата за работу на компьютере? С благодарностью. Светлана.

В фирме где я работаю вся работа проходит за компьютером, есть ли какие нибудь поправки к продолжительности времени рабочего дня за компьютером!? Или время работы составляет так же 40 часов в неделю!?

Я работаю главным специалистом в гос. учреждении, выполняю обязанности предусмотренные моей должностной инструкцией. Работадатель требует дополнительно выполнять обязанности, прописанные в должностной инструкции ведущего специалиста, которые отнимают достаточно много рабочего времени. На этой почве постоянный конфликт с руководством. Каковы в этом случае должны быть мои правильные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение