У меня такая ситуация, написал 09.01.2013 года заявление об увольнения по собственному желанию,

2 недели срока предупреждения, т.е. день увольнения 23.01.2013 года, а именно вчера. 21.01.2013 года вышла начальница, узнала, что я ухожу (свое заявление об увольнении я подал И.О. на тот момент). Вот эта начальница начала очень быстро приписывать мне долги по работе, которые ее никогда не интересовали и 21.01.2013 влепила дисциплинарное взыскание ввиде предупреждения за несоответствии в работе (хотя я и так сам понимал, что не справляюсь, и сам по воле написал заявление, чтобы уйти). Она издала приказ, чтобы к 22.01.2013 году я сдал все недочеты. С утра 22.01.2013 года я я ушел на больничный, передал через отца 23.01.2013 года на работу заявление, что прошу уволить именно 23.01.2013 не смотря что на больничном (что предусмотрено ТК РФ), трудовую книжку в заявлении указал, чтобы выслали по почте, приложил копию листка нетрудоспособности, что нахожусь с 22.01.2013 года на больничном.. И вот именно 23.01.2012 года сама начальница уехала в СПБ в командировку, т.е. уволить меня должен был опять же ее И.О. Как мне сказали работники, она всячески звонила ему и говорила уволить меня по статье (из-за того что это ее принцип), поясняя, чтоб меня уволили хоть как, но именно по статье, а не по собственному желанию. Вчера мне сказали, что моя трудовая была положено оформлена и печать есть и я там уволен по собственному желанию. У меня есть страх, что сегодня начальница выйдет на работу, так как я еще книжку не получил, и ее мне должны только еще отправить по почте, она МОЖЕТ мне навредить, исправить запись в книжке, придумав какой-нибудь казус и поставить, что я уволен по статье? Хотя я точно зналЮ и свидетелей много, что в книжке уже был приказ об увольнении по собственному (К тому же моя организация - городской СУД, а начальница, председатель суда, очень недобрый человек)

вопрос №2150846
прочитан 56 раз

Уволить "по статье" у Вашей начальницы уже не получится - как говорится, "поезд ушел". Вас были обязаны рассчитать в последний день работы, т.е. 23.01.2013 г. и выдать трудовую книжку (выслать ее в этот день по почте). Если этого сделано не было - Вы имеете право тебовать переноса даты увольнения на дату выдачи трудовой книжки и выплаты средней заработной платы за все дни ее задержки. Больничный, не смотря на увольнение, Вам также должны полностью оплатить.

Похожие вопросы

юрист Колодко Владимир Владимирович:

Наталия! Вам уже ответил в предыдушем Вашем уточнение, что можно сделать, смотрите там. С Уважением, Колодко В.В.


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Виктор, в данном случае необходимо требовать в суде признания приказа об увольнении с 17 августа 2017 года по собственному желанию недействительным, а не заявления.


юрист Пискарева Наталья Владимировна:

Здравствуйте. Приказ издаётся на основании заявления работника. Если Вы заявление не писали, то берите приказ, выписку по счету в банке, трудовой договор и идите в трудовую инспекцию.


юрист Банщикова Татьяна Алексеевна:

Здравствуйте. Зачем вы писали заявление на увольнение? По позиции судьи уже понятно будущее решение. Ищите ответчика и отдавайте ему запрос.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Можете потребовать.Срок обращения в суд - 3 месяца.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X