Вправе ли районный гос. инспектор по охране труда требовать от руководителя предприятия: прохождения работниками первичных мед.

осмотров, проверять наличие средств пожаротушения (и требовать их соответствие ПБ), убирать снег вокруг зданий, требовать назначения смотрителя зданий и заведения документации? Может это компетенция САН, пожарных и РАТИ, а инспектор превышает свои полномочия? В случае не выполнения его требований, грозит закрыть предприятие и подать иск в прокуратуру.

С уважением, Сергей Л.

вопрос №21509
прочитан 17 раз
Оцените вопрос :)

Исходя из содержания ст. 356 и 357 ТК РФ госинспектор труда действительно если находит, что нарушение противопожарных норм работодателем создает нарушение норм охраны труда (в части безопасности) создающие угрозу жизни и здоровью, ВПРАВЕ в том числе и приостановить работу организации, обратиться в прокуратуру или пожарную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в уфсин по рм на должности младший инспектор отдела охраны, но хотят перевести на должность кпп по пропуску людей сама я категорически против, могу ли я отказаться от этой должности? Если да то на каком основании я могу это сделать.

вопрос №7846237
прочитан 318 раз

Не можете отказаться. Если вы не согласны - вы же можете уволиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я инспектор охраны в должности с июля 2008, прохожу службу на дальнем востоке. При какой выслуге я могу уйти на пенсию?

вопрос №11011181
прочитан 24 разa

Для пенсии по выслуги лет-20 лет льготных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел бы узнать нужно ли будет проходить полиграф при устройстве в уфсин на должность инспектор охраны.

вопрос №14754441
прочитан 34 разa

все зависит от должности

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 16 апреля 2013 г. N 51 г. Москва

"Об утверждении категорий должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа"

Категории должностей в уголовно-исполнительной системе, при назначении на которые проводится психофизиологическое исследование с применением полиграфа

Категории должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава*:

1. В центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний:

а) начальник управления, первый заместитель (заместитель) начальника управления;

б) начальник (заместитель начальника) отдела (службы);

в) начальник (заместитель начальника) пресс-бюро организационно-инспекторского управления, главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера) финансово-экономического управления, начальник аппарата директора управления делами;

г) все должности в главной инспекции уголовно-исполнительной системы и главной контрольно-ревизионной инспекции организационно-инспекторского управления, инспекции по личному составу управления кадров;

д) сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению государственного заказа.

2. В учреждениях, непосредственно подчиненных Федеральной службе исполнения наказаний:

а) начальник (заместитель начальника) учреждения;

б) помощник начальника учреждения;

в) главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера);

г) начальник (заместитель начальника) отдела;

д) начальник (заместитель начальника) факультета, начальник кафедры;

е) начальник (заместитель начальника) центральной военно-врачебной комиссии - врач-эксперт;

ж) сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению государственного заказа.

3. В территориальных органах Федеральной службы исполнения наказаний:

а) начальник (заместитель начальника) территориального органа;

б) начальник управления (отдела, инспекции, службы);

в) все должности в оперативном управлении (отделе, отделении);

г) главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера;

д) главный ревизор - начальник контрольно-ревизионного отдела (отделения, группы);

е) сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению государственного заказа.

4. В учреждениях, непосредственно подчиненных территориальным органам Федеральной службы исполнения наказаний, учреждениях, исполняющих наказания, следственных изоляторах:

а) начальник (заместитель начальника) учреждения, непосредственно подчиненного территориальному органу Федеральной службы исполнения наказаний, учреждения, исполняющего наказания, следственного изолятора;

б) начальник отдела;

в) главный бухгалтер (заместитель главного бухгалтера);

г) все должности в оперативном отделе (отделении, группе);

д) начальник (заместитель начальника) военно-врачебной комиссии - врач-эксперт;

д) сотрудники, в должностные обязанности которых входит работа по размещению государственного заказа.

* Специальные психофизиологические исследования осуществляются в добровольном порядке только с письменного согласия лица, подлежащего исследованию, зафиксированного в его заявлении (приказ Минюста России от 25 мая 2011 г. N 165 "Об организации проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа в уголовно-исполнительной системе" (зарегистрирован Минюстом России 10 июня 2011 г., регистрационный N 20978)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, что входит в обязанности младшего инспектора охраны и надзора в колонии?

вопрос №13046055
прочитан 314 раз

• Здравствуйте, Обязанности младшего инспектора охраны вы можете прочитать в своей должностной инструкции, обращайтесь в отдел кадров

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Круг его обязанностей должен быть указан в его должностной инструкции в этой организации Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын устраивается в ГУФСИН на должность младшего инспектора охраны нужно ему будет проходить полиграф.

вопрос №13631036
прочитан 103 разa

Доброго времени суток

Все зависит от работодателя, возможно он предложит это сделать, но вы в свою очередь можете отказаться

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна Вообще для вашего сына на его должность не требуется прохождение полиграфа Всего вам хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если имеется такой приказ, то предложат его пройти.

Однако проверка на полиграфе может проводиться только в добровольном порядке с письменного согласия лица, подлежащего исследованию.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В ЧОО можно ли внести должность старшего охраны Группы быстрого реагирования или инспектора охраны ГБР?

вопрос №10803660
прочитан 14 раз

Внутриорганизационные отношения, в том числе определение внутренней структуры и штатов - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гулял с собакой в частных охотничий угодьях.

вопрос №17294440
прочитан 5 раз

По какой статье составлен протокол?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение