Как уволиться без 2-х недельной отработки при наличии детей до 14 лет и указании состояния здоровья ребенка - статья и пример заявления

• г. Ступино

Могу ли я уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки? У меня двое детей до 14 лет. Если я в заявлении укажу, что по состоянию здоровья ребенка? Если могу, то какая статья и как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Марина, по общим правилам трудового кодекса, работник вправе уволиться, предупредив об это своего работодателя за 2 недели. Данный сро может быть уменьшен по соглашению сторон. Следовательно, Вам следует обговорить условия своего увольнения со своим руководством. Если они пойдут Вам на встречу, то срок отработки может составить меньший срок.