Как уволиться без 2-х недельной отработки при наличии детей до 14 лет и указании состояния здоровья ребенка - статья и пример заявления

• г. Ступино

Могу ли я уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки? У меня двое детей до 14 лет. Если я в заявлении укажу, что по состоянию здоровья ребенка? Если могу, то какая статья и как написать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Марина, по общим правилам трудового кодекса, работник вправе уволиться, предупредив об это своего работодателя за 2 недели. Данный сро может быть уменьшен по соглашению сторон. Следовательно, Вам следует обговорить условия своего увольнения со своим руководством. Если они пойдут Вам на встречу, то срок отработки может составить меньший срок.

Спросить
Пожаловаться

Если человек написал заявление на увольнение по собственному желанию и в период двух недельной отработки по состоянию здоровья ушёл на больничный. Войдут ли дни на больничном листе в двух недельную отработку?

У меня двое детей одному 2 года второму десять хочу уволиться без двух недельной отработки так как нашла другую работу и буду оформлять ребенка в садик. Могу ли я уволиться без отработки или нужна более веская причина. На иждевении двое детей. Какая статья мне поможет. Спасибо.

Могу ли я уволиться по собственному желанию без отработки, имея троих детей до 14 лет, предупредив руководство за неделю? Как правельно написать заявление?

Я военный пенсионер. Работал на предприятии. Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Могу ли я уволиться без двух недельной отработки?

Собираюсь уволиться по собственному желанию, но нужна отрабтка две недели, но по состоянию здоровья не могу. Как юридически правильно будет сделать, сначала заявление оформить и оформить больничный лист, чтобы не отрабатывать или оформить больничный лист и написать заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право студент-очник уволиться по собственному желанию без 2-недельной отработки? Как составить для этого заявление на увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение