Что можно сделать, чтобы хоть как-то решить вопрос.

• г. Москва

Третий год не могу зайти в квартиру, принадлежащую мне в равнодолевой собственности с бывшей супругой. Судебное решение о порядке пользования квартирой и нечинении препятствий супругой было вынесено мировым судьей летом прошлого года в порядке заочного производства в силу злостного уклонения ответчицы от явки в суд. В восстановлении срока для обжалования мировой судья супруге отказал. Теперь дело в районном суде и решается вопрос о ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА, а исполнительное производство по заочному решению ПРИОСТАНОВЛЕНО.

Все бы ничего, но бывшая супруга вновь находит мыслимые и немыслимые способы для уклонения от явки в суд, а районный судья шестой раз (заседания назначаются с промежутком в месяц-полтора) откладывает судебное заседание.

В итоге, если бы рассматривалось обжалуемое ЗАОЧНОЕ решение, неявка стороны не являлась бы основанием для отложения, а здесь рассматривается вопрос о восстановлении срока и судебные заседания могут откладываться до бесконечности.

В квартире мои вещи, я в ней прописан, но сейчас вынужден снимать квартиру. Что можно сделать, чтобы хоть как-то решить вопрос. Чем аргументировать перед судьей, чтобы она все-таки начала рассматривать дело по существу.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша супруга избегает явки в суд и имеются повестки о том, что она уведомлена о дне рассмотрения дела, попросите судью оформить ее привод через отделение милиции.Пока больше другого предпринять нельзя.