Какие действия следует предпринять, если я прописана в квартире своей бабушки в Питере, но не была включена в ее приватизацию, и умерла она в Нью-Йорке, когда я нахожусь временно в

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире бабушки в Питере. Квартира приватизирована, но я не ключена в приватизацию. Завещание оформлено на меня. Других наследователей нет. Бабушка умерла вНью-Йорке месяц назад. Я сейчас временно живу в Лондоне. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

передайте доверенность на доверенное лицо и оно напишет заявление нотариусу о вступлении в наследство. у вас есть 6 месяцев со дня смерти бабушки.

Вам нужно получить свидетельство о смерти с апостилем (в Нью-Йорке) и подать заявление о вступлении в наследство в Питере. Заявление о вступлении в наследство и доверенность на ведение наследственного дела и получение свидетельства о смерти Вы сможете оформить в российском посольстве в лондоне или нотариально с апостилем. Мы можем получить для Вас документы в Нью-Йорке и представлять Ваши интересы в Питере.