Расчет нормы посещений врача терапевта на селе - положения и возможные ограничения

• г. Константиновск

Какие есть положения для расчета нормы посещений врача терапевта участкового на селе? Может ли главный врач увеличивать план посещений, но доплаты при этом не давать?

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к приказу Министерства

здравоохранения и социального

развития Российской Федерации

от 15 мая 2012 г. N 543н

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ

ПОМОЩИ ВЗРОСЛОМУ НАСЕЛЕНИЮ

1. Настоящее Положение устанавливает правила организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению на территории Российской Федерации.

2. Организация оказания первичной медико-санитарной помощи осуществляется в медицинских и иных организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, в том числе индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на медицинскую деятельность, полученную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации (далее - медицинские организации).

17. Обслуживание населения на участках осуществляется:

на терапевтическом участке - 1700 человек взрослого населения в возрасте 18 лет и старше (для терапевтического участка, расположенного в сельской местности, - 1300 человек взрослого населения)…