Со мной в моей 1 комнатной квартире (я –полный собственник) живет моя бабушка - инвалид ВОВ.

• г. Таганрог

Помогите разобраться:

Со мной в моей 1 комнатной квартире (я –полный собственник) живет моя бабушка - инвалид ВОВ. У нее жилья нет никакого, она стоит на очереди на получение жилья.

Сейчас администрация города предлагает такой вариант – нам дают 2 комнатную квартиру, а я сдаю мою однокомнатную. Как это лучше оформить, и будем ли мы иметь право на приватизацию бесплатную в связи с выходом нового Жилищного кодекса (на нас ничего ранее не приватизировали, я квартиру получила в наследство).

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы можете приватизировать бесплатно новую квартиру, если договор социального найма будет заключен до 01 марта 2005г.

С уважением,