Может ли адвокат получить адрес или телефон обвиняемого, если по делу участвует твой брат? Роль Статьи 232.

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, может ли адвокат взять из дела адрес или телефон обвиняемого, если по делу их проходит двое, один из которых мой брат!? И может ли адвокат предоставить мне эту информацию? Статья 232, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не все так просто! В период предварительно следствия или дознания адвокат может знакомиться только с протоколами следственных действий в которых принимал участие его подзащитный., Если в этих следственных действиях принимал участие второй обвиняемый и есть данные о его адресе то да.

Свободного доступа ко всем материалам уголовного дела у адвоката нет. Другое дело когда он знакомиться с материалами уголовного дела, когда следствие окончено. Вот тут он может знакомится со всеми материалами уголовного дела, снимать копии и делать выписки из него!