Правомочны ли такие действия, и что нам делать для того, чтобы Исправить эту ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

СНТ Павловское-2 Нас снабжает электроэнергией Павловские пригородные сети, на балансе которых находится и подстанция. Периодически (2 раза в неделю) нас отключают от электричества на 24 часа, мотивируя это тем, что не хватает мощности трансформатора. Правомочны ли такие действия, и что нам делать для того, чтобы Исправить эту ситуацию? (Летом 2012 года мы заплатили день за увеличение мощности, но, как говорят, А воз и ныне там...)

У двух СНТ один общий трансформатор, который находится на балансе первого. Из-за нехватки мощности старый трансформатор был замене на новый с увеличением мощности. Это было выполнено по решеню общего собрания СНТ, на балансе которого находится трансформатор. Это (первое СНТ) обратилось ко второму СНТ компенсировать часть затрат на приобретение нового трансформатора. Второе СНТ отказывается это делать без выделения доли транмформатора в собственность второго СНТ. Каково правильное с точки зрения права решение данного вопроса.

Хочу купить участок в СНТ, но на участке нет электричества в снт свой трансформатор, но говорят председатель не даёт подключиться, мотивирую отсутствием мощности на трансформаторе.

Участок в снт подали заявку на подсоединение к электричеству в ленэнерго через пять месяцев потребовали разрешение от председателя садоводства на подключение мощности не хватает в трансформаторе предлагают купить мощность и поменять трансформатор на более мощный за наши деньги провомерно ли это и куда обращаться.

Есть участок в снт. На территории общества есть трансформатор который питает общество электроэнергией. Но это электричество меня не устраивает так как в зимний период его отключают по результатам голосования общества. Данный трансформатор в собственности у нашего общества. Что мне делать? Городские электросети мне отказали. Алексей 89174448351

Купили дачный участок с домом, земля в собственности. В свидетельстве о регистрации указано, что участок относится к СНТ, так вот, электричества на данном участке на момент покупки не было, но ранее было, хулиганами были срезаны провода! Я обратилась к председателю для подключения электричества, он ответил отказом, мотивируя это тем, что они сами устанавливали трансформатор определенной мощности, на определенное количество людей! Может ли он нам отказать? И как вообще мы теперь можем провести электричество на участок! В администрацию округа когда обратилась, мне сказали, что там сети снт и они помочь ничем немогут!

В многоквартирном жилом доме частые отключения электричества, УК говорит, что не хватает мощности на подстанции. Утверждает, что ситуацию можно решить только своими силами, собрать с каждой квартиры около 19000 р., купить новую и подключить. Что делать? Закончен ли сбор? У кого в собственности будет эта подстанция?

Председатель СНТ РЫЖИКОВО СЕРПУХОВСКОГО р-на,на протяжении пядтнадцати лет, не даёт согласие на подключение к электросети садового участка н.360..., мотивируя каждый раз новыми проблемами. То электрик с ногой в больнице..., то мощности трансформатора с каждым годом нехватает, теперь говорит, что надо собрать два с половиной (2500000) миллиона на новый трансформатор!

Как нам поступить в данной ситуации?

Где искать правду?

Как бороться с таким председателем?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ не является энергопоставляющей компанией, является лишь абонентом., на основании договора. Тем не менее энергетики отвечают за присоединения абонента к трансформатору, а все сети (провода) идущие от него являются собственностью СНТ, и контроль за подключением садоводов возлагают на СНТ. Насколько правомочны действия правления по отключению садоводов от электричества? Взносы за электронергию оплачиваются в СНТ, поскольку у садовода нет напрямую договора. Платим-то мы за эл/эн. поставщику, СНТ лишь посредник, почему же они отключают электричество членам СНТ? Ведь на те же самые провода также взымаются целевые взносы с садовода? Разве это не самоуправство? Как регулировать ситуацию? Подскажите пожалуйста желательно со ссылкой на правовое обоснование. Спасибо!

В нашем снт во аремя технической проверки приборов учета КТП обнаружилось, что сгорел трансформатор тока на фазе А и по ней нечуитывается электроэнегия. Энергосбыт насчитывает огромные деньги ЗА ГОД? трансформатор сгорел в начале апреля. И еще мощность ТП 100 ква и они считают по 89 квт за час мотивируя все это 442 постановлением.. правомочны ли действия.

У нас есть квартира в Краснодаре, но мы там не живем. Только раз в году летом заезжаем на неделю. Дому пять лет, но с самого начала дом незавершенного строительства, застройщик Белов. Изначально в доме проблема с отоплением, светом. Есть своя подстанция, но нет нужных мощностей. С приходом новой компании,, УК Надежная., было предложено жильцам построить новую подстанцию. При подписании протокола общего собрания жильцов дома по вопросу строительства подстанции, мы не участвовали. Очень долго собирали подписи, так как многие отказывались, Но набрав нужное количество подписей о подстанции сейчас уже не говорят, а деньги собирают на увеличении мощности для дома. Мы понимали, что платить нет смысла за услугу которой не будем пользоваться, так как не планируем возвращаться. А сумма получалась не маленькая 508 рублей на 1 кв.м.,это кроме квартирных платежей. Второй месяц нам присылают квитанции Строительно-монтажные работы по устройству электрических сетей - 4051.30.Мой вопрос: Правомочны ли действия управляющей компании? Можем ли мы ссылаться на какой то закон и не платить за эту услугу? С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение