Возможность взыска части денег с мужа за квитанции на квартиру, которую он не проживает

• г. Шахты

Я и муж, два собственника квартиры. Муж длительное время не проживает в данной квартире. Квитанции приходят на его имя, но оплачиваю их я. Есть шанс, обратившись в суд, взыскать с него часть денег, пропорционально его доли в квартире.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, согласно ч. 3 ст. 30 ЖК РФ 3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме.

В вашем случае необходимо собрать все квитанции за период не проживания Вашего мужа в данном жилом помещении (с учетом исковой давности - 3 года) и в судебном порядке взыскать 1\2 часть расходов на оплату ЖКУ.