Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21511

27.02.2002, 14:00

Правомерно ли требование работодателей предъявления регистрации в Москве или Московской области при устройстве на работу,

я являюсь гражданкой РФ. Заранее спасибо за ответ.

Ответы юристов

28.02.2002, 02:55

Абзац 2 ст. 64 Трудового Кодекса РФ, введенного в действие с 01 февраля 2002 года прямо говорить, что ограничение конституционного права на труд по причине наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания НЕДОПУСТИМО.

Вопрос № 108762

03.09.2003, 14:59

Регистрация в Московской области - Сергей

Жена и ребенок-граждане Украины. Имеют вид на жительство и постоянную регистрацию в Московской области. Повлияет ли на приобретение гражданства переезд (в пределах Московской области)? Спасибо!

Ответы юристов

03.09.2003, 16:03

В случае, если документы на получение гражданства РФ пока еще не подавались, то не будет иметь никакого значения переезд. Если же документы на получение гражданства поданы, я не рекомендовала бы Вам переезжать во избежание путаницы в документах.

Вопрос № 5821689

14.01.2015, 10:15

Регистрация в Московской области (Жуковский), можно ли в Москве оформить патент на работу.

Регистрация в Московской области (Жуковский), можно ли в Москве оформить патент на работу.

Ответы юристов

14.01.2015, 10:28

Если с момента вашего въезда в Россию прошло менее 30 дней, то оформить можно.

Вопрос № 4661101

19.08.2014, 15:53

Регистрация в московской области гражданам украины

Можно гражданам Украины сделать регистрацию на год в Московской области?

Ответы юристов

19.08.2014, 16:20

Нет. необходимо получить патент.

Обращайтесь, поможем.

Вопрос № 11496234

11.10.2016, 23:18

Нужна ли временная регистрация в Московской области для жителей Луганска? Спасибо.

Нужна ли временная регистрация в Московской области для жителей Луганска? Спасибо.

Ответы юристов

11.10.2016, 23:25

Цитата:
Нужна ли временная регистрация в Московской области для жителей Луганска?
Регистрация нужна в том числе и жителям Луганска. Закон никому исключений не делает.

11.10.2016, 23:26

Цитата:
Нужна ли временная регистрация в Московской области для жителей Луганска? Спасибо.

Если Вы планируете пребывать в Московской области более 90 дней, регистрация требуется.

12.10.2016, 10:57

Сергей, нужна. Жители Луганской и Донецкой областей пользуются преимуществом лишь в том отношении, что они могут продлевать пребывание в России без учёта правила 90/180 и без обязательного наличия других законных оснований пребывания (патент, РВП, Вне и т.д.)

Вопрос № 12890971

22.07.2017, 12:55

Ситуация такая.У меня закончилась временная регистрация в московской области (5 лет).

Ситуация такая.

У меня закончилась временная регистрация в московской области (5 лет).

Может ли собственник жилья продлить для меня эту регистрацию без моего присутствия?

Ответы юристов

22.07.2017, 12:58

--- Здравствуйте, нет не может продлить, без вашего присутствия, она у вас уже закончилась и её нужно делать заново. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

22.07.2017, 12:59

без вашего присутствия продлить временную регистрацию вам собственник не может.

Удачи вам и всего наилучшего.

22.07.2017, 12:59

Нет, конечно, собственник без вас ничего не может вам продлить

Вы сами должны писать заявление на регистрацию, а собственник квартиры-расписывается в заявлении о своём согласии.

22.07.2017, 13:36

Для того чтобы продлить вам временную регистрацию, необходимо ваше личное присутствие. Собственник без вашего ведома продлить временную регистрацию не может.

Вопрос № 12891033

22.07.2017, 13:14

А может ли собственник продлить мне регистрацию, имея доверенность от меня нотариальную?

Ответы юристов

22.07.2017, 13:14

Думаю что так сделать не получится, оформлять свою регистрацию вы должны лично и предоставлять свой паспорт

Всего хорошего.

22.07.2017, 13:17

Нет, вы лично должны писать заявление на регистрацию по месту пребывания, по доверенности регистрация в России не производится, законом это не предусмотрено.

22.07.2017, 13:19

Нет, не может продлить регистрацию по нотариальной доверенности, так как нужно личное участие при регистрации по месту жительства.

Вопрос № 3261799

26.01.2014, 21:58

Нужна ли гражданину рф регистрация в московской области

Нужна ли регистрация в Московской области гражданину РФ постоянно зарегистрированному в Санкт-Петербурге и в какой срок необходимо зарегистрироваться при приезде из СПб в Москву или МО?Спасибо.

Ответы юристов

26.01.2014, 21:59

Закон обязывает вас зарегистрироваться в течении 7 дней.

26.01.2014, 22:09

Если временная регистрация, то согласно:

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

Вопрос № 8575657

04.11.2015, 18:40

У меня регистрация в Москве а мне нужна регистрация в Московской области можно перерегистрироваться?

У меня регистрация в Москве а мне нужна регистрация в Московской области можно перерегистрироваться?

Ответы юристов

04.11.2015, 18:45

ДА, сделайте времянку.

УДАЧИ ВАМ.

04.11.2015, 18:47

Можете перерегистрироваться, конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских