8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Допускает ли новый трудовой кодекс трудоустройство без регистрации в данном городе?

Сергей, г. Ульяновск
Сергей Россия, г. Ульяновск
27.02.2002 в 15:48
номер вопроса №21513
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Трудовое законодательство не регулирует вопросу перемещения граждан по территории РФ. Соответсвтенно новый ТК никаних ограничений, связанных с регистрацией не содержит. Однако на практике у работодателя при приеме сотрудника на работу могут возникать вопросы связанные с вашим местом жительства и он предпочтет из числа соискателей тех кто имеет местную регистрацию.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    27.02.2002 21:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение