Суд отменил решение о выплате сотруднику МВД - возможно ли предъявить иск государству за возврат денег?

• г. Москва

Апелляционным определением суда оставлено решение районного суда в силе (суд постановил принять на учет для выплаты сотруднику МВД). Родственник получил выплату и купил жильё Суд следующей инстанции отменил решение. Получается родственник должен вернуть деньги обратно государству. Можно ли предъявить иск государству?

Ответы на вопрос (2):

К государству иск предъявлять нельзя, вот к какому либо из органов - вполне.

У вас есть все шансы обратиться в ЕСПЧ (есть прецедентная практика )! Но только сроки не упустите.