Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
2109ответов за 24 часа
Василий, г. Владимир
Василий
27.02.2002 в 16:09
Россия, г. Владимир | Вопросов: 1

Как я могу оформиться на работу рекламным агентом в частную организацию (ооо)

, не предоставляя трудовой книжки, копии военного билета, пенсионного страхового свидетельства, а только паспорт и ИНН. Причем работа данная не предполагает наличия оклада. Зароботная плата - только %.

номер вопроса №21514
прочитан 8 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.02.2002 в 16:49
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Вам нужно определиться с тем, что вы хотите.

    В описанном вами случае имеется смешение гражданско-правового

    договора и трудового договора.

    Судя по всему, работа эта носит постоянный характер,

    а организация просто, оформляя фактически трудовые

    отношения гражданско-правовыми договорами, пытается

    освободить себя от соблюдения "дорого обходящегося"

    трудового законодательства.

    А теперь по сути вопроса -- оформление на работу так, как

    вы описали -- незаконно (РАБОТА в любом случае должна

    быть оформлена трудовым договором со всеми вытекающими

    последствиями). Если же вы все-таки хотите заключить с

    организацией схематично охарактеризованный вами договор, к

    отношениям по нему в любой момент (в судебном порядке,

    естественно) -- ч. 3 ст. 11 ТК РФ -- могут начать применяться

    нормы трудового законодательства.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0