8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Алина, г. Санкт-Петербург
Алина Россия, г. Санкт-Петербург
27.02.2002 в 16:35
номер вопроса №21515
прочитан 16 раз

Работаю в турфирме с августа 2000 года (то есть полтора года)

, в отпуске не была и вряд ли меня в него отпустят. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? Как обычно начисляются отпускные? Какой текст должен быть в заявлении на получение компенсации?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    07.03.2002 00:49

    Вы сможете получить компенсацию, только за количество дней отпуска в текущем году, превышающее 28 (ст. 126 ТК). Но в соответствии с ч. 4 ст. 124 ТК непредоставление отпуска в течение двух лет подряд запрещается. Более того, не позднее 5 Января 2001 г. Ваш работодатель должен был утвердить график отпусков и ознакомить с ним Вас. Текст Вам подскажут и в отделе кадров.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение