Применение статьи 12,5 части 4 КОАП РФ сотрудниками ГАИ к машине с флажком такси и отсутствием пассажиров - корректное действие или ошибочное?

• г. Минеральные Воды

Пожалуста, подскажите, остановили сотрудники ГАИ сняли Гос номер с машины применив в протоколе Статью 12,5 часть 4 КОАП РФ,на машине был установлен флажок такси с названием ФАВОРИТ, нет шашичек не на флажке, не на машине, значек небыл поключен, не освещался, в салоне не было пассажиров. Предъявляют административное взыскание 5000 руб. Насколько корректно действие сотрудников ГАИ. Спасибо, с уважением Василий.

Ответы на вопрос (1):

Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

А еще лучше было бы посмотреть протокол и лично побеседовать.