Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства при покупке квартиры или какой нибудь специальной программой ипотеки?

• г. Москва

Можем ли мы рассчитывать на какую либо помощь от государства при покупке квартиры или какой нибудь специальной программой ипотеки? Мне 25 лет, мужу 30, у нас двое детей (5 лет и 2 месяца), мы не являемся признанными в улучшении жилищных условий, я являюсь работником бюджетной организации (мед. сестра).

Мы покупаем однокомнатную квартиру (32 м 2) на материнский (семейный) сертификат. Можем ли мы рассчитывать на какую-либо помощь по улучшению жилищных условий? Например по программе молодая семья, или ещё как нибудь? Мне 22 года, мужу 25. Двое детей 2 года и второй 4 месяца.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТОМ! СЕМЬЯ СТОИТ В ОЧЕРЕДИ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ С 1984 ГОДА. В 2012 году один очередник недождавшись получения от государства помощи в улучшении условий для жилья, взяла ипотеку на вторичное жилье (при этом не воспользовалась за 28 лет никакой помощью от жилкомитета, ибо небыло никаких предложений). Теперь ее хотят снять с очереди на улучшение т.к считают, что она уже улучшила свои жилищные условия, при этом отказываются даже компенсировать в счет ипотеки хоть какую-нибудь помощь в уменьшении суммы взятой ипотеки. Я слышал, что есть варианты о некоем сертификате, который выдается в случае непредоставление очередникам дополнительного жилья, для компенсации. Скажите, может ли человек взявший ипотеку и не получивший никакой помощи от государства, расчитывать на помощь в некой компенсации в счет уменьшения ипотеки, снимаясь с очереди? За более точной и документальной информацией обратимся лично. Спасибо.

Я и двое моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире, площадью 30 кв м, собственником квартиры является ребёнок, муж на данный момент в этой квартире зарегистрирован временно на 3 года. Можем ли мы встать на улучшение жилищный условий и попадает ли наша семья под какую нибудь программу улучшения жилищных условий. Спасибо.

Семья из 5 человек стоит на очереди по улучшению жилищных условий с 2001 года в муниципальной 2-х комн. Квартире в г. Москве общей площадью 44 кв.м.

Кроме меня в квартире зарегистрированы: моя родная сестра, её муж и двое её детей.

Я отдельно от них хочу воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий. Они остаются проживать в этой квартире и готовы дать мне согласие о том, что они отказываются от улучшения своих жилищных условий в мою пользу.

Подскажите, пожалуйста, каков порядок моих действий при этом и квартиру какой площади от государства я смогу получить?

Я пенсионер МВД. Льготный стаж 20.5 лет. Есть жена трое детей. Двое её от прошлых браков, один общий. Можем ли мы рассчитывать на помощь от государства на приобретение жилья (улучшение жилищных условий) или какую-то помощь?

Прошу Вас подсказать ответ на следующий вопрос:

мне 54 года, жене 33, ребенку 5 лет, квартира однокомнатная. Могу ли я или моя жена рассчитывать на какую-нибудь помощь со стороны государства в улучшении жилищных условий?

Мы являемся многодетной семьёй пять детей все несовершеннолетние. На какую помощь мы можем рассчитывать от государства для улучшения жилищных условий. Дом в котором проживаем в аварийном состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (молодая семья) взяли ипотеку на 1 ком. кв. в строящемся доме Санкт-Петербурга, подскажите пожалуйста при рождение ребенке, мы можем рассчитывать на какую-либо скидку от застройщика, государства или банка? P.S. Но на программу улучшение жилищных условий мы не попадаем.

Можем ли мы рассчитывать на помощь государства по какой либо программе улучшению жилищных условий.

У нас (семья) проживаем в однокомнатной квартире, прописаны: мама (30 лет), папа (31 год) сын (1 год 10 мес), дочь (5 мес), дед (в квартире не проживает)

Я являюсь многодетной мамой и воспитываю ребёнка инвалида, признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. На данный момент мне 34 года. На какую помощь я могу расчитывать от государства в улучшении жилищных условий? Волгоград.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение