Можно ли получить пенсию, не предоставляя справку о старом месте работы?

• г. Москва

У меня закончились выплаты пособия по безработице.Чтобы я могла получать хотя бы минимальное пособие,мне предлагают сняться с учета и встать заново.Для этого,как мне сказали,нужно снова брать справку о среднем зарабоке с последнего места работы.А получить я ее не могу,т.к .организация закрылась,бывший работадатель индивидуальный предпрениматель уехал.Не понимаю зачем я должна предоставлять справку с последнего места работы,которая есть в центре занятости,если я нигде не работала, а стояла на учете на бирже труда.Могут ли мне отказать в пособии в такой ситуации?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Добрый день! Я стояла на учёте в Центре занятости (потеряла работу, находясь в декрете), затем сняли с учета. Хочу снова встать на учёт (ребёнок ещё маленький и сад не дали), нужно заново собирать справки, в том числе справку о среднемесячном доходе с последнего места работы. Но организация, в которой я работала, ликвидирована, архивов нет, справку мне выдать некому. Как быть в такой ситуации? Эта справка есть в моём деле в Центре занятости, а они снова требуют её от меня.

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Предоставил на биржу труда справку о среднем заработке с предыдущего места работы. На бирже труда предлагают работу с заработком меньше суммы (в 4 раза!), указанной в справке. Пособие по безработице 6800 руб. Зачем тогда предоставлять эту справку?

Я стояла на учете в центре занятости с марта 2018 г по август 2019 г. Получала пособие по безработице, затем была снята с учета. Я нахожусь в предпенсионном возрасте (55 лет). Самостоятельно трудоустроится не удалось. Могу-ли я вторично встать на учет, что-бы получать пособие? Какие документы нужны для вторичной постановки на учет для получения пособия?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

У меня сложилась такая ситуация:

Решила встать на учет в центр занятости, так как нет работы, чтобы платили пособие по безработице. Но так как нет справки о среднем заработке с последнего места работы, отказываются платить даже минимальное пособие, которое платят даже если нигде не работал.. Взять справку с работы не представляется возможным, так как после того как я уволилась, компания исчезла, никого не найти.. Подскажите что делать в этой ситуации, может где-то можно взять аналогичную справку?

(p.s. в архиве организации нет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я после увольнения с работы 1 год простоял на учёте в ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ в качестве безработного. Потом от центра занятости обучился на профессию. Спустя полгода работу найти не смог и собираюсь опять встать в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ на учёт. Нужно ли мне снова брать справку о среднем заработке с последнего места работы еслив я после ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ нигде больше не работал? Заранее спасибо за ответ!

Я стою на учете с сентября 2019. Пособия с 12 сентября 2020 перестали платить, мне предложили сняться с учета и заново встать, чтобы получить минимальные выплаты. Это правильно и через какое время я сново могу встать на учёт?

Я безработная. Стою на учете в Центре занятости. Год получала пособие по безработице в процентах от оклада по последнему месту работы. Сейчас мне сказали что я получила последнюю выплату и выплаты заканчиваются. В Интернете я прочла, что после года, мне должны продолжать платить пособие, только уже минимальное - 850 рублей в месяц. Подскажите для его получения я просто должна продолжать стоять на учете? Или сняться с учета и заново встать? Материально тяжело. Работа будет только с сентября у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение