Какие последствия возникнут после увольнения по собственному желанию сразу после заключения нового договора с работодателем?

• г. Москва

Возникла следующая ситуация - заключил новый договор с работодателем буквально несколько дней назад, но из-за резкого ухудшения состояния здоровия решил уволиться по собственному желанию. Я бы хотел узнать какие ньюансы из этого последуют и могу ли я после предоставления заявления покинуть данное предприятие сразу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Новый ТК РФ как и старый КЗоТ предусматривает предупреждение работодателя НЕ менее чем за 2 недели до окончания трудовых отношений (ст. 80), в то же время закон предусматривает, что при наличии согласия обеих сторон данный срок может быть сокращен.

На основании вышеизложенного рекомендую Вам переговорить с работодателем, а если последний откажется - подать заявление и уйти на больничный с последующим увольнением.